Конкурс художественной самодеятельности

(21.06.2017) Рубрика: Даты

К Дню Дзержинского района


Второй год подряд по инициативе Дзержинского районного Собрания в честь Дня района проводится конкурс художественной самодеятельности. В этом году он состоялся 8 июня в Районном доме культуры. Его участниками стали депутаты и служащие органов местного самоуправления поселений.
Участников тепло приветствовали глава Дзержинского района Н.Н.Григорьева, глава администрации района А.В.Пичугин. Жюри возглавила депутат Дзержинского районного Собрания Т.М.Климова, ей помогали оценивать выступления руководитель театра-студии «Диалог» О.М.Федоров, и.о. директора Кондровской школы искусств И.А.Родина, ведущий специалист Центральной районной библиотеки Е.В.Колодина.
В конкурсе приняли участие шесть муниципальных образований района. Калейдоскоп музыкальных номеров показали участники из города Кондрово, поселка Товарково, деревни Барсуки. Необычную веселую сказку на экологическую тему показали представители сельского поселения «Угорское» (постановку осуществил клуб деревни Звизжи). Яркие, запоминающиеся музыкальные композиции, рассказывающие о жизни своего муниципального образования, представили на суд зрителей участники конкурса из села Дворцы и деревни Никольское. В композициях, представленных командами из Барсуков и Никольского, приняли участие даже главы местных администраций Антонина Мишина и Николай Палагин, также на сцене в этот день были главы села Дворцы Олег Епищев и деревни Никольское Анна Пикина. Конкурс выявил много необычных талантов у наших депутатов: Надежда Гайдова из Кондрова и Валентина Камынова из Барсуков пишут замечательные стихи, Елена Левина из Товаркова знает белорусские песни, ее коллега по поселковой Думе Игорь Семенов задорно танцует, Галина Курашина из Маковцев прекрасно поет.
По итогам конкурса диплом лауреата I степени получила композиция СП «Село Дворцы», II степени – СП «Деревня Никольское», III степени – поселок Товарково. Дипломантами конкурса стали СП «Угорское»,
СП «Деревня Барсуки», ГП «Город Кондрово». Все участники награждены дипломами и памятными призами. Награды вручили Наталья Григорьева, Андрей Пичугин и Татьяна Климова.
Композиция, представленная участниками из Никольского, была так задорно исполнена, что превратилась в яркий финал праздника и отмечена Призом зрительских симпатий. Причем победителя в этой номинации выбирали зрители, и почти единогласно все отдали свои голоса команде из деревни Никольское.
В завершение за участие в этом мероприятии конкурсантов, гостей из сельских поселений, которые азартно болели за свои команды, всех, кто помогал в проведении конкурса, тепло поблагодарили и поздравили с приближающимся Днем района Н.Н.Григорьева, А.В.Пичугин, Т.М.Климова, председатель Координационного совета профсоюзов района Г.А.Диева, Почетный гражданин Дзержинского района А.И.Сидоренков.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment