«МЫ ЛЮБИМ ТЕБЯ, РОССИЯ!»

(15.06.2017) Рубрика: Праздники

12 июня жители района отметили один из главных государственных праздников нашей страны – День России. Концертные программы прошли во всех городских и сельских поселениях. В этом году они были посвящены и приближающемуся Дню района.

КОНДРОВО

Кульминацией торжеств стало большое праздничное мероприятие, состоявшееся на площади возле Городского культурно-досугового центра.
Для кондровчан и гостей города организаторы подготовили сразу несколько приятных сюрпризов. Малыши бесплатно посмотрели мультфильм на большом экране, порисовали мелками на асфальте, а их родители послушали выступление духового оркестра.
Концерт традиционно открылся Государственным гимном, который исполнил хор русской песни под руководством С.Л.Колпакова. Поздравления и пожелания в адрес земляков прозвучали от главы Дзержинского района Н.Н.Григорьевой, главы районной администрации А.В.Пичугина, куратора нашего района – министра финансов Калужской области В.И.Авдеевой.
Все песни и танцевальные номера, представленные в этот день творческими коллективами ГКДЦ и Кондровской школы искусств, были посвящены России и её народу. Каждое выступление, пронизанное любовью к Родине, находило отклик в сердцах зрителей.

РЕДЬКИНО

В местном Доме культуры состоялся концерт «Россия – необъятная страна».
Каждый гость получил в подарок ленточку в цветах триколора. С праздником всех собравшихся поздравил глава сельской администрации А.И.Ульяхин. Со сцены прозвучали стихи и песни о России, подготовленные солистами Редькинского дома культуры. Танцевальный коллектив «Миллениум» показал новые композиции. После концерта всех зрителей пригласили в фойе на праздничное чаепитие.

СОВХОЗ ИМЕНИ ЛЕНИНА

Праздничная программа «Мы – россияне!» прошла на широкой площади сельского поселения.
Присутствующих поздравили глава сельской администрации В.А.Карзанов, глава поселения О.А.Краснова, заместитель главы районной администрации – заведующий финансовым отделом Н.В.Холоднова.
Никого не оставили равнодушным выступления местных самодеятельных артистов. Сюрпризом стало появление квартета «Сельские зори», состоящего из дошкольных работников и сотрудников Бегичевского дома культуры. Все желающие также с удовольствием поучаствовали в танцевальном флешмобе.

КАРЦОВО

В этот день жители деревни собрались на площади перед Домом культуры на праздничный концерт «Мы вместе под Флагом России».
Зрители принимали поздравления от куратора поселения – начальника архивного отдела Ю.В.Окуневой и главы сельской администрации Т.С.Гераськиной. Всех порадовали концертные номера в исполнении артистов художественной самодеятельности Карцовского дома культуры.

ДВОРЦЫ

Праздничным вечером площадь перед Домом культуры украсилась флагами и зазвучала музыка, приглашая всех на мероприятие.
Жителей и гостей села приветствовала глава сельской администрации Т.А.Кузьмичук. В концерте участвовали солисты и творческие коллективы Дворцовского дома культуры с яркими новыми номерами. Эстафету продолжила дискотека.

СОВХОЗ ЧКАЛОВСКИЙ

Праздник отметили весёлой и разнообразной концертной программой «Я люблю тебя, Россия!».
Воспитанники творческих коллективов «Вуги-Вуги» и «Карамельки» своими танцами и песнями «зажгли» публику, а инсценировки вызывали радостный смех зрителей. Всех участников концерта встречали бурными аплодисментами.

Подготовила Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Leave a comment