КТО ЛЮДЯМ ПОМОГАЕТ – НЕ ТРАТИТ ВРЕМЯ ЗРЯ!

8 июня – День социального работника

Продолжается и даёт свои плоды дружба коллектива Дзержинского центра социального обслуживания пожилых людей и инвалидов с молодыми волонтёрами – студентами Кондровского гумани­тар­но-техничес­кого колледжа.
Представители старшего поколения, особенно одинокие, нуждаются во внимании и заботе, в поддержке и участии. Социальные работники становятся для них незаменимыми, почти родными людьми, часто единственным связующим звеном с миром. Это непростое, требующее терпения, любви и самоотдачи, но очень важное дело.
Обнадёживает, что среди наших молодых людей находятся отзывчивые юноши и девушки, которые всегда готовы прийти на помощь подопечным Центра социального обслуживания – одиноким старикам и инвалидам. В волонтёрское движение, созданное несколько лет назад в Кондровском гума­нитар­но-техническом колледже, входят будущие воспитатели и учителя начальных классов, механики и электрики.
Возглавляет движение преподаватель колледжа А.Н.Порожнюк. Анатолий Николаевич занимается не только организацией различных акций добрых дел, но и сам принимает участие во всех мероприятиях. Нынешней весной студенты устроили сезонную генеральную уборку в домах и на приусадебных участках престарелых граждан, находящихся на социальном обслуживании. Кроме того, помогли навести порядок и вымыть окна в помещении кондровской организации Всероссийского общества слепых.
В преддверии профессионального праздника подопечные Центра с теплотой  и благодарностью отзываются о ребятах-волонтёрах и о сотрудниках социальной службы за такую налаженную совместную работу и обязательно надеются на продолжение.
Т.СЕРЁГИНА.
Уважаемые социальные работники, коллеги!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!
День социального работника вызывает в душе особые чувства. Социальные работники – это люди, которым никогда не чуждо людское горе, они не считаются ни со временем, ни с трудностями, всем подают пример сострадания и милосердия. Немалых сил стоит понять каждого и помочь, оставаясь неравнодушным человеком.
Спасибо вам всем за нелегкий труд, за вашу отзывчивость и доброту, за ваши распахнутые души и большие сердца! Желаю вам здоровья, благополучия, успехов в работе. Пусть сбудутся все ваши мечты!
О.СНУДИНА, директор Дзержинского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Related posts

Leave a comment