Икона в подарок детям

1 июня по традиции в социально-реабилитационном центре «Радуга» деревни Жилетово состоялся праздник в честь Дня защиты детей. На него пришло много гостей с подарками.
В этом торжестве приняли участие и депутат Законодательного Собрания Калужской области А.Е.Коротков, начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Дзержинскому району И.А.Крамаренко, член общественного совета при ОМВД России по Дзержинскому району В.Н.Постол.
На празднике прозвучали добрые слова в адрес воспитанников центра. Им пожелали успехов, благополучия, радости, исполнения всех желаний депутат А.Е.Коротков, директор центра «Радуга» М.А.Александрова и другие гости торжества. Александр Коротков вручил ребятам воздушные шары, сладости и рассказал об истории праздника: он появился в непростые послевоенные времена, когда взрослые задумались о судьбе наших детей и пожелали подарить им праздник, который заставляет задуматься о подрастающем поколении и символизирует любовь и заботу о ребенке. Александр Евгеньевич преподнес центру «Радуга» православную икону, которая, несомненно, будет способствовать духовному воспитанию детей, станет их нравственной опорой и защитой. Она будет находиться в православном уголке в учреждении.
Также детей поздравили представители управления налоговой службы по Калужской области  и шефы учреждения – представители ООО «Первый завод», передавшие много подарков для воспитанников «Радуги».
В.НИКОЛАЕВ.

Related posts

Leave a comment