Проект – на радость детям


Редькинская санаторная школа-интернат на протяжении длительного времени ведет активную и плодотворную работу по внедрению и развитию социального партнерства в учреждении. Совместная работа ведется по различным направлениям. Участие в социально значимых проектах, организация и проведение интеллектуальных, творческих, спортивных мастер-классов, поездок и экскурсий.
Один из таких масштабных проектов стартовал в школе-интернате в апреле этого года. Название его – «Проект социального влияния». Организаторами стали наши добрые друзья и партнеры – слушатели 3 курса «Алые паруса» при академии «Возрождение» в Москве. Все учащиеся и ректорат академии всегда ищут возможность оказать посильную помощь детям санаторной школы-интерната в деревне Редькино.
Проект состоял из трёх ступеней: посадка яблоневого сада, замена старых оконных блоков на стеклопакеты, ремонт актового зала и, конечно, организация и проведение детского праздника. Группа волонтеров из 12 человек собрала 1 миллион рублей для воплощения проекта. И сбылось то, что совсем недавно казалось мечтой многих. Совместными усилиями разбит яблоневый сад, который насчитывает 71 дерево. В детских спальнях установлено 15 пластиковых окон. Отремонтирован актовый зал, который скоро распахнет свои двери для проведения различных культурных мероприятий.
От всей души благодарим координаторов проекта Алексея Денисова и Веру Соболеву, а также всех, кто, не жалея своего личного времени и сил, помог реализовать такой важный для детишек проект: Влада Фоминского, Влада Брославского, Анфису Кудряшову, Валерия Соболева, Светлану Федотову, Анастасию Рубцову, Марию Дудкину, Марию Клековкину, Ангелу Николау, Олесю Паликян. Также большое спасибо ректорату академии «Возрождение» Зарине Хазиевой, Марине Карягиной, Илье Эфросу, Екатерине Деминой и Наталье Гончаровой за то, что они учат дарить детям радость, ведь их жизненным кредо являются слова: «Не оставаться равнодушными в большом мегаполисе и научиться делать добро вместе!» Каждый участник проекта уверен, что впереди у нас много совместных идей и полезных дел.
Л.Алёшина, заместитель директора Редькинской санаторной школы-интерната.

Related posts

Leave a comment