Праздник под сенью парка

(18.05.2017) Рубрика: Даты

Парад спортсменов, молодых мам, юных жителей деревни.

Все гости праздника смогли отведать солдатской каши и чаю со сладостями.

Выступление ансамбля «Сударушка» Дубининского СДК.

Яркий и незабываемый момент праздника: дети выпускают в мирное небо голубей.

7 мая в парке деревни Дубинино прошел большой спортивный и музыкальный праздник, посвященный Дню Победы. На него пригласили ветеранов и жителей сельского поселения, приехало сюда и много кондровчан.
Весенний парк, пожалуй, самый благоустроенный в районе, предстал перед гостями во всей своей красе. Асфальтированные дорожки, красивые удобные скамейки, ухоженные спортивные площадки и газоны, детский городок, опиленные деревья и чистота вокруг – все радовало глаз.
Спортивные состязания, эстафеты, дружеский матч по волейболу провели для детей и молодежи. Поболеть за соревнующихся смогли присутствующие гости и жители деревень Дубинино и Галкино. Самые юные ребята резвились на качелях. Для школьников была другая забава – возможность попрактиковаться в ходьбе на ходулях, поиграть в дротики, погонять мяч. Завершились состязания турниром по перетягиванию каната.
Среди гостей праздника были глава Дзержинского района, председатель ВПП «Единая Россия» Н.Н.Григорьева, глава администрации района А.В.Пичугин, депутаты Дзержинского районного Собрания А.А.Степа­нян, Г.П.Мустафина и А.И.Макаренков, Почетный гражданин района Л.А.Нечаев, депутат сельской Думы д.Галкино С.И.Селищев, заместитель главы администрации района А.В.Мареев, заведующий отделом культуры Н.А.Сидоренкова и другие. Пригласили участника Великой Отечественной войны Е.И.Воробьева, кавалера двух орденов Мужества А.О.Савенкова и его боевых товарищей – участников военных действий на Кавказе.
Торжества организовали администрация деревни Галкино и председатель Совета ветеранов Анна Ивановна Ломоносова при поддержке депутата районного Собрания Андрея Акоповича Степаняна.
Участников и гостей приветствовали руководители района Н.Н.Григорьева, А.В.Пичугин, и.о. главы администрации деревни Галкино Б.А.Генералов, организатор праздника А.И.Ломоносова, заслуженный работник культуры России Б.А.Сназин. Все они поздравили ветеранов и жителей с Днём Победы, пожелав здоровья и благополучия, поблагодарили жителей, местных депутатов за работу по благоустройству поселения и парка.
Состоялся в этот день и парад спортсменов, молодых мам, юных жителей. Вызвали всеобщий интерес показательные выступления детского военно-спортивного отряда «Рысь» ЦДТ «Ровесник». Затем прошел праздничный концерт, в котором выступили Стефан Генич и Ильдар Нурмухаметов из Боровска, музыкальный коллектив РДК, Иван Кудряшов, Елена Бледнова, народный ансамбль «Сударушка» и баянист Сергей Колпаков, Вероника Зубаль, Михаил Степанян, хореографический коллектив «Фантазия» и другие.
На празднике все смогли отведать солдатской каши с тушенкой, ароматного чаю с печеньем кондровского хлебокомбината.
Владимир ПОСТОЛ. 

Related posts

Leave a comment