Чествовали за работу во благо людей

(26.04.2017) Рубрика: Даты

Торжественный момент праздника – чествование ветерана спорта Александра Николаевича Гирлина, который более сорока лет отдал профсоюзной и спортивно-массовой работе. Александр Николаевич решил сконцентрироваться на тренерской работе, но продолжит занятия с молодежью города, с детьми, будет и дальше развивать велоспорт и легкую атлетику. За многолетнюю ответственную общественную работу ему вручили памятный подарок и Почетную грамоту. А зал долго аплодировал лучшему спортсмену города стоя.

21 апреля в администрации района прошли торжества, посвященные Дню органов местного самоуправления. Этот профессиональный праздник в России – один из самых молодых. Он призван сказать добрые слова о тех, кто работает в органах местного самоуправления, организует жизнеобеспечение, решает каждодневно вопросы жизни и функционирования поселений.
По случаю этого события в зале собрались ветераны муниципальной службы, депутаты представительных органов поселений, главы и специалисты городских и сельских поселений, общественники, живущие в поселках и отдаленных деревнях, люди, организующие спортивные и культмассовые мероприятия. С праздником всех тепло поздравили глава района Н.Н.Григорьева, глава администрации района А.В.Пичугин и поблагодарили за труд во благо людей, пожелали работникам муниципальной службы сил, здоровья, терпения, ответственности, успешной работы на благо своих поселений.
Депутатам, сотрудникам органов исполнительной власти поселений, общественникам и ветеранам муниципальной службы вручили цветы, Почётные грамоты и Благодарственные письма.
Свои музыкальные подарки участникам торжества преподнесли Иван Кудряшов, Светлана Переборщикова, народный ансамбль «Кондровские непоседы», танцевальный коллектив «Виктория», праздничную программу подготовил коллектив Районного дома культуры.
Владимир ПОСТОЛ.

Служить народу своему!

Без суеты и скрупулезно,
Без беготни и лишних слов,
Без формализма и серьезно
Работать должен этот дом.
Большая сфера направлений,
Весь спектр задач, услуг и дел,
Высоких требует умений
При разрешении проблем.
Приемы такта, компромиссы,
Психолог, логик, человек,
Быть начеку, на грани риска,
Уметь понять и дать совет.
Не горячиться и подумать,
Найти подход и дать ответ,
Учиться мыслить тонко, слушать
И не гордиться от побед.
Быть в кругозоре всех событий,
Анализировать уметь,
На год, на два всегда предвидеть…
За ходом времени успеть!
Не быть чинушей в управлении,
А управлять по существу,
С душой и верой, без сомнений
Служить народу своему!
Александр Жучков.

Related posts

Leave a comment