НАШИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ДЕТИ!

Дипломами наградили учеников 7-9 классов, показавших лучшие знания по предметам.

Победители муниципальной олимпиады младших школьников.

Благодарственными письмами, цветами, словами признательности и восхищения отметили в этот день огромный труд учителей, подготовивших победителей и призёров предметных олимпиад.

Танцевальная группа Пятовской средней школы.

Праздником торжества знаний и ученических побед стала церемония чествования призёров и победителей районного этапа Всероссийской олимпиады школьников.
6 апреля в Полотняно-Заводской средней школе №1 собрались самые умные, талантливые и смелые дети Дзержинского района. В нынешнем учебном году именно эти ребята участвовали в предметных олимпиадах, смогли проявить все свои способности, настойчивость, трудолюбие и в результате достигли успеха. Вручение заслуженных наград прошло в радостной и торжественной обстановке. Приветствуя и поздравляя собравшихся в зале учащихся и  педагогов-наставников, заведующий отделом образования и спорта администрации района В.Б.Бирюкова поделилась интересной информацией:
– В октябре-ноябре 2016 года в 22 образовательных учреждениях района состоялся школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. Свои знания смогли проверить более шести тысяч человек. С 14 ноября по 16 декабря победители школьного этапа приняли участие в районных олимпиадах по двадцати двум предметам. По итогам интеллектуальных испытаний определились 97 победителей и 118 призёров. Также в районе стало традицией проведение олимпиад среди младших школьников по пяти учебным дисциплинам. В муниципальном этапе в этом году сразились 136 человек.
Как рассказала Виктория Борисовна, рекордсменами по числу победителей и призёров являются Кондровские средние школы №1 и №2 и Товарковская средняя школа №1. Хорошие результаты показали Кондровская средняя школа №3, Товарковская средняя школа №2, Лужновская, Редькинская, Лев-Толстовская, Дворцовская и Остроженская средние школы.
– На областном уровне от Дзержинского района было заявлено сорок человек. Наши ребята показали неплохие результаты: второй год подряд одержана победа в региональной олимпиаде по краеведению, семеро учащихся стали призёрами по русскому языку, экономике, географии, краеведению, – отметила заведующий отделом образования В.Б.Бирюкова.
На празднике присутствовали почётные гости: глава администрации района А.В.Пичугин, его заместитель А.В.Мареев, председатель районной профсоюзной организации работников образования и науки, депутат Дзержинского районного Собрания Г.А.Диёва.
После приветственных слов началась церемония награждения. Дипломы победителям и призёрам олимпиад вручал Андрей Викторович Пичугин. Все виновники торжества получили подарки от Полотняно-Заводской бумажной мануфактуры (генеральный директор В.Г.Миронова).
Есть в этом году и особая награда. Диплома за подписью министра образования и науки Российской Федерации удостоен учащийся Товарковской средней школы №1 Сергей Ус, ставший лауреатом премии по поддержке талантливой молодёжи, установленной Указом Президента Российской Федерации.
Украшением торжественной церемонии стали вокальные и хореографические номера в исполнении лауреатов районного фестиваля детского творчества «Мы –
дети твои, Земля», посвященного Году экологии в России.
Праздник завершился громкими овациями в адрес замечательных ребят, которыми гордятся земляки, педагоги и родители. Ум, знания и талант этих мальчиков и девочек, юношей и девушек приносят славу нашему району.
Перед началом мероприятия мы познакомились с несколькими ребятами и попросили рассказать о себе.

Владислав КОМЗА, девятиклассник Лев-Толстовской средней школы – победитель муниципального этапа по математике, русскому языку, физике, ОБЖ, английскому языку, призёр олимпиады по химии, занял призовое место на областной олимпиаде по русскому языку:
– Подготовиться мне помогла очень хороший учитель из нашей школы – Вера Григорьевна Зимина. Участвовать в олимпиадах мне нравится. Это и интересно, и поможет при поступлении в вуз, – объясняет Владислав.
Стоит добавить, что в школе этот одарённый ученик изучает два иностранных языка, а своё будущее хотел бы связать с программированием, поэтому ездит на дополнительные занятия в Калугу.

Участница семи районных олимпиад и областной олимпиады по физике, ученица Лужновской средней школы Елизавета МАЗУНИНА:
– Было интересно проверить свои силы. Какой-то специальной подготовки у меня не было. В основном, все необходимые знания нам дают наши учителя на уроках, надо лишь хорошо слушать и учить. Из всех предметов мне ближе всего физика и астрономия.

В седьмом классе Лев-Толстовской средней школы учится Егор ЕРМИКОВ. Мальчик участвовал сразу в четырёх районных олимпиадах, в результате стал лучшим по истории и математике, и вторым – по русскому языку и физике.
 У Егора разносторонние увлечения. К примеру, он занимается в школьном кружке «Цифровая лаборатория», где дети ставят физические опыты, разрабатывают и собирают приборы. А больше всего мальчик интересуется историей.
– В этом учебном году я решил попробовать свои силы на олимпиаде МГИМО для школьников, – поделился Егор. – Моё эссе о революции 1917 года набрало 85 баллов из 100 возможных, и меня пригласили на его защиту в Москву.

Анастасия КОСТИНА представляет Товарковскую среднюю школу №2. Состязалась в шести районных олимпиадах, участвовала в областном первенстве по русскому языку:
– Чтобы хорошо себя проявить, обязательно нужно готовиться: заниматься с учителями, много читать самостоятельно. Сейчас я заканчиваю десятый класс. После школы собираюсь поступать в гуманитарный вуз.
Подготовила Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Leave a comment