1 мая состоится шествие

На минувшей неделе в администрации района состоялся оргкомитет по подготовке Праздника Труда в Дзержинском районе. На эту встречу пригласили руководителей, представителей профсоюзов, депутатов, заведующих отделами администрации района, представителей органов ГО и ЧС.
Оргкомитет прошел под председательством главы администрации Дзержинского района А.В.Пичугина. На этом совещании выступили заместитель главы администрации района А.В.Мареев, председатель Координационного совета профсоюзов района Г.А.Диева и другие.
В частности, Г.А.Диева рассказала о постановлении правительства Калужской области о праздновании
1 Мая, где рекомендовано провести в этот день Праздники Труда, праздничные шествия и другие мероприятия. Эту же инициативу поддерживает и областной Совет профсоюзов Калужской области. Трудовые коллективы, жители района и города Кондрово также обращались в Координационный совет профсоюзов района с просьбами организовать шествие и праздник в день Первомая, подобные уже проводились в 2015 году. Инициатива поддержана и членами прошедшего оргкомитета.
В связи с этим принято решение провести 1 Мая в городе Кондрово праздничное шествие. Принять участие в нем приглашают жителей, трудовые коллективы, учащихся, а также делегации из городских и сельских поселений района. Сбор участников – на городском стадионе в 11 часов. Организаторы предлагают прийти с флагами, шарами, транспарантами.
Шествие завершится на площади у ГДК, здесь состоятся праздничный концерт, официальная церемония, награждение, а в 13 часов все смогут бесплатно посмотреть кинофильм в кинотеатре «8осьмерка».

Related posts

Leave a comment