Привели в порядок Сквер на площади Победы

(13.04.2017) Рубрика: Благоустройство


В Дзержинском районе проходит месячник благоустройства и санитарной очистки территорий. Наша газета опубликовала обращение Дзержинского районного Собрания к жителям, трудовым коллективам и руководителям предприятий и учреждений с просьбой очистить наши поселения, улицы, закрепленные территории от накопившегося мусора.
Ряд коллективов это обращение уже услышали, субботники проводили многие учреждения и предприятия.
В минувшую пятницу повторно вышли на уборку сотрудники администрации Дзержинского района. Они провели экологический субботник на территории Сквера Победы в городе Кондрово. Традиционно этот уголок на въезде в райцентр убирали сотрудники городской управы. Сейчас эту эстафету продолжила администрация района. В трудовом десанте, работавшем здесь, приняли участие и сотрудники отдела городского хозяйства, в ведении которых находятся сейчас все городские текущие дела, а также работники ДРСУ №2 ОАО «Калугавтодор».
Участники субботника очистили Аллею Славы, сквер и газоны, прибрежную зону Шани, кустарники от мусора, убрали землю, наросшую на тротуарах и засыпавшую бордюры. Мусор сразу же вывозила техника ДРСУ №2.
Санитарные пятницы продолжатся и на последующих неделях. Сотрудники районной администрации будут участвовать в них, просят они и других жителей района и города Кондрово активно поддержать этот почин и провести субботники в трудовых коллективах, дворах своих домов и очистить прилегающую территорию.

Related posts

Leave a comment