«Начни с себя»

(13.04.2017) Рубрика: Акция

Дзержинское районное Собрание в честь Года экологии и месячника санитарной очистки территорий объявило акцию «Начни с себя». Цель ее – привлечь жителей очистить территории своих поселений, улиц от мусора и привить желание сохранять наши территории чистыми и ухоженными в течение всего года.
Первыми, кто откликнулся на этот призыв и организовал экологические субботники у себя, были жители деревень Дубинино и Шеняно-Слобода. 8 апреля они провели мероприятия по санитарной очистке территорий.  
Организаторы мероприятий – жители деревень, депутат местной Думы С.И.Селищев, председатель Совета ветеранов СП «Деревня Галкино» А.И.Ломоносова, уличкомы, активист из деревни Шеняно-Слобода Юлия Урусова.
Жители очистили в этот день парк в деревне Дубинино и прилегающую к нему территорию. Погода была слякотная, не для субботника, но жители собрались и хорошо поработали. Трудились здесь взрослые и дети с улицы Полевая, Центральная и ряда других.
22 апреля и в последующие выходные жители деревни Дубинино планируют продолжить работы, очистить территорию возле остановки, разбить клумбы.
В деревне Шеняно-Слобода 8 апреля люди очистили территорию возле ручья. Здесь они убрали бытовой мусор, а также поваленные ветки, засохший бурьян.

«Питер, мы с тобой»

8 апреля жители деревень Дубинино и Шеняно-Слобода после субботника провели поминальную акцию «Питер, мы с тобой». Произошедший в метро Санкт-Петербурга взрыв снова напомнил о террористической угрозе. Поэтому жители нашего района не остались в стороне.  
В деревне Дубинино акция прошла в парке. Жители зажгли поминальные свечи. Выступила председатель Совета ветеранов деревни Галкино А.И.Ломоносова, она рассказала об угрозе терроризма, с которой столкнулось наше общество, о необходимости проявлять бдительность. Анна Ивановна попросила взрослых напоминать детям простые правила безопасности: не общаться с незнакомыми лицами, не брать бесхозные предметы, обязательно сообщать о них взрослым и в полицию.

В деревне Шеняно-Слобода эту акцию провела Юлия Урусова. Жители также зажгли свечи и пустили их по ручью на кораблике. Участники этих акций почтили память павших Минутой молчания.
Наш корр.

Related posts

Leave a comment