Товарково за неделю

Незабываемое музыкальное шоу

1 апреля в ДК посёлка прошел необыкновенный театрализованный концерт вокального ансамбля «Ассоль» Товарковской школы искусств (руководитель Наталья Николаевна Алексеева). Программа называлась «Непохожие».Ежегодно в последние дни весенних каникул «Ассоль» дарит своим зрителям незабываемые музыкальные шоу. Как и в прошлых концертах, сюжетная линия была насыщена юмористическими событиями: королевская следственная бригада разыскивала пропавшую принцессу, которая в итоге оказалась пуделем по кличке Принцесса. В этой забавной детективной инсценировке свои актерские таланты проявили выпускники ан­самбля: Анна Яковская, Ирина Махрова, Лада Парапанова, Анастасия Удовиченко, Валентина Крутина и Данила Прокопенко.
Традиционно на отчетных концертах коллектива можно услышать лучшие вокальные номера, в том числе и от выпускников ансамбля прошлых лет –
Марии Белослюдцевой, Анастасии Поповой, Валентины Крутиной. О Карине Бизяевой, студентке 2 курса сразу двух учебных заведений – Калужского университета и музыкального колледжа им.Танеева,
нужно сказать отдельно. Карина занималась вокалом у Натальи Николаевны Алексеевой с пятилетнего возраста, и сейчас её можно с восторгом назвать оперной дивой. Карина –
стипендиат правительства Калужской области для одарённой молодёжи, трижды лауреат I степени областного конкурса «Молодёжная симфония». Также она является лауреатом Международных конкурсов «Славься, Глинка» (Смоленск), «О России петь» (Москва). Карина – обладатель звания лауреата I степени и приза зрительских симпатий Международного вокального конкурса в Эстонии. Это успехи Карины только в этом учебном году.
Выступления сегодняшнего состава ансамбля никогда не оставляют зрителя равнодушным! Ирина Махрова – лауреат международных и областных вокальных конкурсов, будущая студентка музыкального колледжа; Лада Парапанова, Анна Яковская, Анастасия Удовиченко – дважды дипломанты областного конкурса «Молодежная симфония», также будут поступать в этом году на вокальное отделение в музыкальный колледж им.Танеева.
И самое главное, подрастает замечательная смена! Сестрички Анжелика и Вероника Асановы в этом году на Международных конкурсах в Москве, Калуге и Казани завоевали звания лауреатов I степени в номинации «эстрадный вокал». Также стали победителями конкурсов Даша Степанова и Влада Куличенкова.
– В апреле коллектив и его солисты будут участвовать в двух конкурсах: Международном «APRILFLOVERS» и областном конкурсе детских хоровых коллективов им.З.С.Деревяшкиной, – рассказала Наталья Николаевна Алексеева.
От души желаем этому замечательному коллективу новых творческих побед!

Сердечно поздравляем!

Совсем недавно отметила свой юбилей музыкальный руководитель детского сада «Пчелка» Татьяна Александровна Аникеева.
Татьяна Александровна – удивительный человек. Около 40 лет она представляет профессию, которая несет огромную радость маленьким детям, вводя их в прекрасный мир музыки. С 1982 года педагог работает в детских садах Дзержинского района (детский сад посёлка Пятовский, детские сады «Аленушка», «Рябинка», «Умка»), везде Татьяна Александровна оставила о себе добрую память.
Татьяна Александровна Аникеева – человек, постоянно развивающийся в своей профессии, творческий и неутомимый новатор. Каждое ее занятие – это маленькое открытие и праздник для малышей.
Она сама – «человек-праздник», прекрасный организатор и ведущий любого мероприятия, умеющий создать атмосферу радости и веселья. Мы любим и уважаем ее за высокий профессионализм, доброту и отзывчивость, желание всегда прийти на помощь, будь-то
рабочие вопросы или житейские проблемы. Очень надеемся на то, что еще долгие годы Татьяна Александровна будет работать в нашем коллективе, радуя нас своими творческими идеями и неутомимым оптимизмом.
Возьми с собою дальше в путь
Лишь только радость и удачу,
Живи ты в мире много лет,
С любовью в сердце. Не иначе!
Коллектив детского сада «Пчелка».

Выступит «Ярилов зной»

23 апреля в поселке Товарково состоится концерт Александра Щербакова – солиста и руководителя фолк-группы «Ярилов зной» (Москва).
Александр Щербаков – музыкант, певец, автор песен. С детства увлекался народным творчеством. Окончил музыкальную школу по классу баяна, играет на гармони и гитаре, имеет специальность «дирижер оркестра русских народных инструментов».
Шесть лет работал в Государственном академическом русском народном хоре имени М.Е.Пятницкого. Параллельно с работой в прославленном коллективе Александр занимался собственным проектом: создал фолк-группу «Ярилов зной». Был финалистом популярного телеконкурса «Фактор А», получив высокую оценку творчества от зрителей и членов жюри, в том числе Аллы Борисовны Пугачевой.
В 2015 году Александр и «Ярилов зной» стали победителями конкурса «Новая звезда» на телеканале «Звезда». Группа «Ярилов зной» является лауреатом премии имени Александра Васильевича Суворова «За вклад в патриотические традиции Отечества».
Сегодня коллектив активно занимается творческой деятельностью, гастролирует, принимает участие во многих телевизионных программах, выпускает видеоклипы, готовит к выходу сольный альбом.
Александр Щербаков исполняет песни – народные, казачьи, авторские, собственные народной, эстрадной и патриотической тематики. Его исполнение, выразительное мастерство отточено прекрасной школой – хора имени М.Е.Пятницкого, в котором он сформировался и вырос как замечательный профессионал. Его песни, творчество пронизаны чувством достоинства и патриотизма, душевностью и нежной любовью к Родине, к краю, в котором он вырос, к родной земле, к людям, живущим на ней.
Билеты можно приобрести в кассе ДК. Справки по тел. 8-910-919-75-35.  

Совет ветеранов войны и труда п.Товарково сердечно поздравляет с юбилеем жителей поселка!
Поздравляем с 80-летием: Льва Алексеевича Стряпчина, Зинаиду Петровну Волкову, Валентину Алексеевну Рехлову, Алексея Федоровича Епихина, Анатолия Васильевича Тахтарова, Анну Павловну Робкину, Раису Григорьевну Кривучину,
с 85-летием: Раису Григорьевну Ревунову!
Желаем, чтоб было здоровье, а также добра,
Достатка, вдохновенья и бодрости духа всегда.
По поручению Совета ветеранов – З.Леванова.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИТОГАМ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПО ВОПРОСУ «О ПРОЕКТЕ РЕШЕНИЯ ПОСЕЛКОВОГО СОБРАНИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «ПОСЕЛОК ТОВАРКОВО» «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ «ПОСЕЛОК ТОВАРКОВО» 12 апреля 2017 года
Рассмотрев на публичных слушаниях вопрос «О проекте Решения Поселкового Собрания городского поселения «Поселок Товарково» «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Городское поселение «Поселок Товарково» отметив, что проект муниципального правового акта «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Городское поселение «Поселок Товарково» подготовлен с учетом требований Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и других федеральных законов, РЕКОМЕНДОВАТЬ:
1. Рекомендовать Поселковому Собранию городского поселения «Поселок Товарково» принять в целом проект изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Городское поселение «Поселок Товарково».
П.Свитцов, глава городского поселения «Поселок Товарково».
Страницу подготовил Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment