Приглашаем на митинг

(06.04.2017) Рубрика: Даты, Помним

11 апреля, в 11 часов, на обелиске «Журавли» в городе Кондрово, состоится митинг, посвященный Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.
Приглашаются члены организации бывших малолетних узников, представители общественности, школьники.

Уважаемые жители района!
За годы Великой Отечественной войны через ад нацистской неволи прошли миллионы наших граждан. Мы скорбим о тех, кто не вернулся живым из лагерей. Низкий поклон всем тем, кто сумел устоять и пережить весь этот ужас. Их жизненный подвиг служит нам нравственным уроком стойкости, мужества и гуманизма. Пережив тяжелейшие испытания, эти люди сохранили человеческое достоинство, веру в добро и справедливость.
От всей души хочется пожелать ветеранам доброго здоровья, оптимизма и мирного неба над головой!
В.ОТРОКОВ, председатель Совета ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Дзержинского района.

Уважаемые ветераны, дети войны, бывшие узники!
11 апреля во всем мире отмечается Международный день памяти узников фашизма. Эта дата была выбрана не случайно. Она установлена в память о восстании узников концлагеря Бухенвальд, которое произошло 11 апреля 1945 года. Международный трибунал в Нюрнберге в 1946 году признал, что заключение в неволю мирных граждан, детей, истязание и превращение их в бесправных рабов, являлось не только военным злодеянием гитлеровцев, но и преступлением против человечества.
Жители Калужского региона и Дзержинского района в полной мере испытали на себе весь ужас этих страшных событий: голод, унижения и истязания, рабство в фашистском плену! Низкий поклон за ваши стойкость, мужество, несгибаемую волю, ваше человеческое достоинство, которое вы пронесли через все страшные испытания и сохранили! Здоровья вам, сил, мирного неба над головой!
Н.Григорьева, глава Дзержинского района;
 А.Пичугин, глава администрации Дзержинского района. 

Related posts

Leave a comment