Две Елены на Доске почёта

(30.03.2017) Рубрика: Событие

Анастасия ОКСЮТА поздравляет Елену ОРЛОВУ (справа).

Елена Владимировна Назарова рядом с Натальей Глебовной Гончаровой (у микрофона), внучкой последних владельцев усадьбы в Полотняном Заводе, на празднике Дня Натали.

23 марта, накануне Дня работника культуры, в Калуге состоялось знаменательное событие. Здесь торжественно открыли обновленную Доску почета министерства культуры и туризма Калужской области.
На ней представлены 30 наиболее достойных профессионалов – работников учреждений культуры нашего региона. Помещены здесь и портреты двух замечательных талантливых женщин из Дзержинского района. Это директора наших музеев: Елена Назарова (музей-заповедник «Полотняный Завод») и Елена Орлова (районный краеведческий музей). Две Елены действительно являются настоящими профессионалами, энтузиастами своего дела, благодаря которым музейное дело в нашем районе поднято на достойную высоту. И они по праву будут представлять наш район на региональной Доске почета.
Виновниц торжества тепло поздравили министр культуры и туризма Калужской области Павел Суслов, его заместитель Анастасия Оксюта и вручили им специальные Свидетельства.
Наша газета плодотворно сотрудничает с музеем-заповедником «Полотняный Завод» и районным краеведческим музеем, поэтому мы искрене рады этому событию, сердечно поздравляем Елену Назарову и Елену Орлову и желаем им дальнейших успехов.
Владимир ПОСТОЛ. 

Related posts

Leave a comment