Охрана и безопасность

(23.03.2017) Рубрика: Даты

27 марта – День образования войск национальной гвардии Российской Федерации

27 марта будет отмечаться День войск национальной гвардии Российской Федерации. Указ об утверждении этой даты был подписан Президентом России В.В.Путиным 16 января 2017 года. Это, пожалуй, самый молодой профессиональный праздник, ведь войскам Росгвардии чуть меньше года. Эта структура основана на базе внутренних войск, нескольких подразделений, перешедших из МВД, в том числе и вневедомственной охраны. Ее основные задачи – охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, надежной охраны собственности физических и юридических лиц, участие в борьбе с терроризмом и экстремизмом.
Согласно Указу Президента России, особая дата установлена в целях сохранения преемственности воинских традиций. Выбрали ее не случайно. 27 марта 1811 года был издан именной Указ Александра I о формировании отдельного корпуса Внутренней стражи (ставшей своеобразной предтечей внутренних войск России и ОМОНа).
В нашем районе в состав Росгвардии вошли подразделения вневедомственной охраны и отделение лицензионно-разрешительной работы.
Сотрудники отдела вневедомственной охраны по Дзержинскому району – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Калужской области» работают в тесном взаимодействии с ОМВД России по Дзержинскому району. Сотрудники нашего подразделения занимаются охраной собственности и имущества граждан и юридических лиц, оказывают помощь в обеспечении общественного порядка и общественной безопасности. Наряды группы задержания осуществляют круглосуточное патрулирование территории на закрепленном маршруте. Они несут службу в городе Кондрово и на территории района, пресекают различные преступления и административные правонарушения, задерживают преступников и хулиганов, лиц, находящихся в розыске, и передают их сотрудникам полиции. На счету наших сотрудников десятки выявленных административных правонарушений.
Ответственно несут службу заместитель начальника подразделения М.Ю.Щеглов, сотрудники инспекторского состава Ф.Ю.Бурцев, А.А.Осипов, Е.В.Серегин, А.В.Акимов, прапорщики и сержанты полиции О.А.Сорокин, А.А.Сурусов, С.А.Волков, Н.А.Ефименко, М.Н.Шелудько, А.П.Клебан и другие. Надежность службы также обеспечивают Н.Ф.Жу­ли­кова, Л.Н.Концебов­ская, Е.А.Пасту­хова, Е.А.Боб­рышева, Е.Е.Чернова, С.В.Лоба­цевич.
Для качественной охраны имущества учреждений и граждан в нашем распоряжении специализированное оборудование, надежная техника, автоматизированные системы охраны и, главное, подготовленные опытные специалисты. В Кондрове и Медыни действуют пульты централизованной охраны. Надежно осуществляется пультовая охрана всех видов собственности: учреждений, торговых и производственных помещений, квартир и частных домов, гаражей и дач. Повышение надежности нашей работы, обновление и усовершенствование техники и оборудования, укрепление и повышение профессио­нализма кадров – эти задачи постоянно решает коллектив подразделения.
Сердечно поздравляю с Днем войск национальной гвардии Российской Федерации личный состав нашего подразделения. Желаю всем здоровья, благополучия, надежного тыла и успехов в нашей ответственной работе.
О.Меркулов, начальник отдела вневедомственной охраны по Дзержинскому району – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Калужской области».

После спецназа – вновь на службу

Ответственная молодежь составляет ныне костяк первого отделения полиции отдела вневедомственной охраны по Дзержинскому району – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Калужской области». В их числе и старший сержант полиции Сергей Волков, который несет здесь службу в должности старшего полицейского. Вырос Сергей в городе Кондрово, окончил среднюю школу №2. Занимался спортом. После школы продолжал учебу. Отслужил в армии, в спецназе, где получил закалку и хорошую физическую и специальную подготовку. Спустя год после возвращения домой, решил пойти на службу в отдел вневедомственной охраны.
В подразделении Сергей служит с 2012 года. За пять лет он «вырос» в сотрудника, на которого равняются многие в подразделении.
Сергей пришел на службу в отдел охраны полицейским. Не секрет, что многие ребята с этого начинали свой путь. Некоторые в этой должности так и остаются служить, кто-то движется вперед. Вот и Сергей Волков, поработав три года водителем, понял, что может идти дальше. Стал старшим полицейским. Сейчас он старший наряда группы задержания отдела вневедомственной охраны по Дзержинскому району. Это самое мобильное подразделение, сотрудники которого пресекают преступления, задерживают правонарушителей и лиц, находящихся в розыске, и передают их полиции для дальнейших процессуальных действий. Вот и Сергей, и его товарищи выезжают в дежурные смены на маршруты патрулирования, чтобы выполнять эту ответственную непростую работу, от которой напрямую зависят спокойствие наших жителей и порядок на улицах.
Как рассказал начальник отдела вневедомственной охраны по Дзержинскому району – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Калужской области» Олег Меркулов:
– Сергей Волков – ответственный, дисциплинированный сотрудник, профессионал, на которого можно положиться. В нашем деле – это очень важные качества. За годы службы он очень хорошо проявил себя, в профессиональном плане продолжает расти. В этом он является примером для многих наших сотрудников.
Владимир ПОСТОЛ. 

Related posts

Leave a comment