Призыв на военную службу

(23.03.2017) Рубрика: Актуально

В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе», на основании Указа Президента Российской Федерации 1 апреля начнется весенний призыв на срочную военную службу.
В связи с этим молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающие в запасе и не имеющие отсрочек и освобождения от призыва, должны явиться в военный комиссариат на медицинское освидетельствование, на заседание призывной комиссии.
Медицинское освидетельствование граждан, подлежащих призыву, будет проводиться на призывном пункте военного комиссариата Дзержинского района 4, 6, 11, 20 апреля, 11, 23 мая и 8 июня. Все граждане, получившие повестки, обязаны явиться в точно указанный срок с документами и результатами анализов, исследований, указанных в повестке.
Призывная комиссия Дзержинского района будет осуществлять свою работу в здании военного комиссариата района 4, 6, 11, 20 апреля, 11, 23, 31 мая, 8, 15, 21, 26, 30 июня, 4, 11, 13 июля.
Граждане призывного возраста, не получившие повесток, а также получившие гражданство Российской Федерации и не вставшие на воинский учет, обязаны явиться в военный комиссариат в двухнедельный срок для принятия по ним решения.
Призыву подлежат граждане, не пребывающие в запасе, в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющие отсрочек и освобождения от призыва. Хочется отметить, что все отсрочки, освобождения от призыва и исполнения воинской обязанности, призыв граждан на военную службу, альтернативную гражданскую службу, зачисление в запас осуществляются на основании решения призывной комиссии.
По вопросам организации призыва на военную службу обращаться в отделение призыва по телефонам: 3-30-63, 3-29-36, 3-33-70, или непосредственно к военному комиссару района по телефону: 3-34-53.
С.Кондрашов, военный комиссар Дзержинского района.

Related posts

Leave a comment