Доставляют в наши дома голубое топливо

(23.03.2017) Рубрика: Экономика

Работы по газификации частного домовладения в Кондрове – привычные заботы работников филиала.

Визит в службу «Единого окна» теперь стал разовым и занимает всего несколько минут. Специалисты филиала работают с клиентами и посредством электронной связи, тогда достаточно связаться по телефону и согласовать все формальности.

Коллектив предприятия активно участвует в спортивной жизни города, в районных спартакиадах, велопробегах, лыжных гонках, проводит свои спортивные и культурно-массовые мероприятия.

Газета «Новое время» продолжает совместный проект с коллегами из «Дзержинский край ТВ», рассказывающий о предприятиях Дзержинского района. 17 марта мы с телевизионщиками побывали в филиале АО «Газпром газораспределение Калуга» в г.Кондрово, где познакомились с работой газовиков, узнали о реализуемых проектах, достижениях коллектива, его производственной и общественной жизни. Предприятие работает в городе Кондрово с 1969 года. Вначале головные службы ютились в крохотных помещениях (ныне это здание передано под квартиры работникам), имели скромные технические возможности. Десять лет назад, наконец, удалось достроить администра­тивно-технический комплекс головного офиса предприятия, территория которого благоустроена и ухожена. В этом огромная заслуга и коллектива, и директора Натальи Николаевны Григорьевой, которая с 2003 года возглавляет филиал. Она трудится тут уже 26 лет, начав свою работу с должности бухгалтера в 1991 году.
Кондровский филиал ведет обширную производственную деятельность на территории пяти муниципальных районов Калужской области, имеет шесть производственных участков: Кондровский, Медынский, Юхновский, Износковский, Льва Толстовский, Бабынинский. Филиал АО «Газпром газораспределение Калуга» в г.Кондрово строит газопроводы всех видов: магистральные, уличные, фасадные и внутридомовые. Обслуживает оборудование: газораспределительные станции и пункты, сети, бытовые газовые приборы, ведет его ремонт. Готовит проектную документацию. Проводит газ в дома потребителей, устанавливает счетчики, ведет подключение сетей и абонентов. Уникальность этого предприятия в том, что оно оказывает полный спектр услуг: не только прокладывает магистральные газопроводы, но и работает с рядовыми потребителями.
Небольшую экскурсию по предприятию провели для журналистов заместитель директора по производству А.Л.Комаров и главный инженер филиала И.Н.Ларькин. Первым делом посетили службу «Единого окна» филиала. Она создана два года назад для удобства потребителей, которым теперь не нужно отпрашиваться с работы и по многу раз ходить по кабинетам, писать заявления, заказывать проекты и технические условия, согласовывать другие бумаги для подключения к газопроводу своего дома или установки газового счетчика. Затем журналистам показали кабинет технической подготовки газовиков. В филиале работают специалисты высокой квалификации, иначе нельзя: газоснабжение – вещь чрезвычайно серьезная. Ежегодно технические специалисты филиала получают допуск для проведения работ по обслуживанию оборудования, регулярно проходят переподготовку. В филиале есть все условия для проведения такой работы и повышения квалификации сотрудников: оборудованные помещения, стенды, учебное оборудование и необходимая литература. В коллективе развиты преемственность и наставничество.
Об общественной жизни коллектива рассказала сама Наталья Николаевна Григорьева. Она отметила большую роль в зарождении и сохранении традиций коллектива первичной профсоюзной организации, в которой почти 100-процентный состав работников. В филиале активно работают с молодежью, обучая их профессиональным секретам, поддерживая желание заниматься спортом, общественными делами. На предприятии действует Коллективный договор, где прописаны и строго соблюдаются меры социальной поддержки работников. Выдается спецодежда, улучшаются условия труда, на всех участках облагорожены офисы, где есть необходимое оборудование, офисная техника, кондиционеры.
Филиал и лично директор оказывают помощь образовательным учреждениям, детскому дому, творческим и танцевальным коллективам, ветеранским организациям и другим общественным объединениям. Предприятие выделяет автобус для поездок школьников, ветеранов, спортсменов на различные мероприятия. Сотрудники филиала активно участвуют в городских субботниках. Свою территорию они также облагородили: здесь всегда чисто, уютно, летом много зелени, цветов, а головное здание украшает палисадник с декоративными кустарниками и хвойниками.
Пример подчиненным во многих общественно полезных делах подает сама Наталья Николаевна Григорьева, которая не просто признанный лидер и авторитетный руководитель. Ее профессиональные заслуги подтверждают звание «Директор года», энциклопедия «Лучшие люди России». Ее принципиальность и ответственность ценят избиратели: Наталья Николаевна – депутат районного Собрания нескольких созывов, а ныне глава Дзержинского района и председатель районной организации ВПП «Единая Россия».
Ответственный лидер делает успешным и само предприятие, которое ежегодно участвует в реализации масштабных проектов по планам газификации нашего региона. Предприятие много раз успешно участвовало в областных конкурсах «100 плюс 1 лучших товаров Калужской области» и награждено Почетной грамотой губернатора Калужской области. Сейчас идет строительство газовых сетей в деревнях Миленки, Кашенки, Юдинки, Латышево Дзержинского района, Семыкино Бабынинского района и других. Также в 2017 году будет построен распределительный газопровод по улицам Лесика, Юбилейная,
Победы в Кондрове. Протяженность находящихся в обслуживании сетей уже сейчас составляет около 2 тысяч километров. Успешная, ответственная работа многих сотрудников филиала, в том числе директора, отмечены Почетной грамотой губернатора Калужской области. Также в копилке коллектива филиала более ста других Почетных грамот, Благодарственных писем, дипломов, кубков, медалей и иных знаков отличия – за профессиональные достижения и активную общественную деятельность.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment