ЗДРАВСТВУЙ, ВЕСНА!


26 февраля, в 12 часов, на площади у Жилетовского дома культуры прошел традиционный ежегодный праздник встречи Зимы с Весной, в народе именуемый Масленицей.

Праздник открыла депутат Жилетовской сельской Думы, директор Дома культуры Любовь Штыкова. Также поздравила всех сельчан с праздником уходящей зимы и началом весны, пожелала отличного настроения, бодрого духа, набраться сил и здоровья депутат районного Собрания, директор Жилетовской средней школы Татьяна Климова. На празднике присутствовали глава СП «Деревня Жилетово» Валентина Трошина, глава администрации Алексей Гусаров и другие.
Народу пришло столько, что яблоку негде было упасть: праздник этот ждал и стар и млад. И потому активно, дружно веселились сельчане под руководством слаженного творческого коллектива Дома культуры и работников сельской библиотеки.
Каких только игр и забав тут ни было: бег в мешках, перетягивание каната, метание метелок, поднятие гири, «Потешный столб», конкурс плясок… На протяжении всего праздника сельчан угощали горячим чаем и румяными блинами, которые приготовили работники школы.
Победителями на этих играх, состязаниях стали Александр Бочкарников, Юрий Бугров. Набралась смелости и Татьяна Хрычева, вместе с подругой подбросившая гирю десять раз!
На «Потешный столб» залез до самого верха Игорь Фомичев. Вторым победителем вершины столба стал Максим Домрачев. Третьим участникам стал Олег Онык.
На празднике порадовали всех и самодеятельные артисты детского ансамбля «Звездочка» под руководством Галины Безчастновой и ан­самбля «Калинушка» Жилетовского дома культуры. Они спели песни «Ах, эти саночки», «На завалинке» и другие.
На конкурсе плясок лучше всех станцевала 80-летняя Зинаида Гавриловна Баранова. Победители состязаний и конкурсов были награждены ценными призами и сувенирами.
Кульминацией веселого мероприятия стало прощание с Зимой и встреча Весны. Роли Зимы и Весны сыграли Т.Андрианова и М.Сапожникова.
Хочется отметить всех, кто помог в организации праздника. Это коммерческий директор «Строй­Сбыт сырья» А.Федин, ООО «Нефтебаза», ООО «Калуга-кабель», индивидуальные предприниматели Д.Катунин, Ю.Бугров, Н.Корнеева, Е.Радышевская и другие. От имени всех сельчан благодарим за доброту и щедрость.
О.Артеменко.

Related posts

Leave a comment