ПОЗНАКОМИЛИСЬ С ДЕПУТАТСКОЙ РАБОТОЙ


В малом зале администрации района прошёл «круглый стол», посвящённый правовому просвещению учащейся и работающей молодёжи. Школьники и молодые специалисты пообщались с руководителями района и депутатами Дзержинского районного Собрания.
Участниками «круглого стола» стали глава района Н.Н.Григорьева и глава районной администрации А.В.Пичугин.
Встреча началась с церемонии награждения школьников – победителей и призёров районной олимпиады по избирательному праву и конкурса «Я рисую выборы».
Во второй части собрания ребята получили много полезной информации. Председатель территориальной избирательной комиссии Дзержинского района Г.Н.Попова разъяснила порядок формирования представительных органов местного самоуправления. О работе Дзержинского районного Собрания рассказали глава района Н.Н.Григорьева, а также председатель комиссии по социальным вопросам и духовно-нравственному оздоровлению населения Е.В.Переборщикова, председатель комиссии по экономическим вопросам и бюджету А.И.Макаренков и председатель комиссии по муниципальному хозяйству и собственности Г.М.Рыскин.
Продолжилась повестка дня совместным обсуждением предстоящих мероприятий, посвящённых Году экологии. Несколько будущих экологических акций, предложенных молодыми людьми, встретили одобрение у руководства и получат поддержку.
Председатель молодёжного совета при главе администрации района Татьяна Буланова озвучила планы по привлечению молодёжи к участию в субботниках, которые пройдут на всей территории района.
Защита и сохранение окружающей среды станет одной из основных тем районного молодёжного конкурса граффити «Город в красках». Об этом рассказал председатель молодёжного парламента Павел Переборщиков.
Отборочный тур продлится в течение апреля. За это время жюри оценит представленные на бумаге эскизы с конкретными адресами рабочих площадок. Участники, прошедшие во второй тур, нанесут изображения на определенные объекты, показывая своё мастерство в искусстве граффити. Все необходимые для воплощения материалы обязуются предоставить организаторы конкурса. Заинтересовавшиеся конкурсом авторы могут получить подробную информацию по телефону 8-900-571-00-37 (контактное лицо – Дарья Никеева).
По итогам встречи представители власти и молодёжи отметили, что такие мероприятия нужны. Взаимодействие и сотрудничество обязательно будут развиваться. От молодого поколения ждут новых идей и интересных предложений по проведению Года экологии и многим другим вопросам.
Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Leave a comment