ОДИН ИЗ САМЫХ ОПЫТНЫХ ПЕДАГОГОВ

(09.03.2017) Рубрика: Юбилей


Учитель физической культуры Звизжевской основной школы Владимир Иванович НОВИКОВ отметил юбилейный день рождения.
Он родился в 1947 году в городе Сталинск, ныне это Новокузнецк. В Звизжи семья переехала, когда Володе не было еще и года. Это родина его предков. Окончил юбиляр школу №1 в Кондрове. Рано пришел в спорт, 26 лет профессионально занимался футболом.
Почти четверть века Владимир Иванович прожил в Красноярске, где окончил отделение физического воспитания Красноярского педагогического института. В Дзержинский район из Сибири он вернулся в 1994 году.
Учеников в Звизжевской школе немного, и в командных соревнованиях они не участвуют. Но воспитанники Владимира Ивановича – среди лучших в районе в лыжных гонках, стрельбе, соревнованиях по лёгкой атлетике.
Ребята с удовольствием посещают занятия. Любимый учитель стремится привить им сознательную дисциплину, ответственное отношение к своему физическому развитию и здоровью.
Владимир Иванович Новиков гордится своими учениками, которые служили в армии и прошли горячие точки. Парни в письмах из армии благодарили учителя за то, что уделял их физической подготовке большое внимание.
Владимир Иванович – очень ответственный человек, отличный учитель и тренер. У него есть награды от районного отдела образования, министерства образования и науки региона и федерального ведомства. Среди учеников Новикова – победители и призеры районной спартакиады, чемпионатов области по легкой атлетике. Многие выпускники школы связали свою дальнейшую жизнь с спортом, имеют высокие спортивные разряды. Есть те, кто работает в органах внутренних дел.  
В.И.Новиков пользуется авторитетом у жителей деревни и принимает активное участие в её жизни. В 2015 году избран депутатом сельской Думы сельского поселения «Угорское».
Уважаемый Владимир Иванович!
Сегодня вас поздравить рады мы
Торжественно с семидесятилетием.
Бодры, здоровы будьте и сильны,
Из года в год до самого столетия.
Любовью и заботою родных
Согреты будьте каждое мгновение,
Рассветы ж пусть несут в лучах своих
Вам счастья свет и умиротворение.
Пусть все, чего вы ждёте, к вам придёт,
А то, о чем мечтаете, пусть сбудется,
И пусть весна вне возраста цветет,
В душе и на судьбы широкой улице.
Коллектив Звизжевской основной школы, райком профсоюза работников образования Дзержинского района.

Related posts

Leave a comment