ПОДЕЛИЛИСЬ ПОЛЕЗНЫМ ОПЫТОМ


Знания, советы и практические занятия педагогов-психологов центра «Радуга» востребованы не только среди жителей Дзержинского района. Недавно наши специалисты провели лекторий на тему «Скоро в школу» в Мятлевской средней школе имени А.Ф.Иванова.

Зачем нужно готовить ребенка к школе, знает не каждый родитель. Потому что так принято, или потому что так делают все. Здесь и начинаются основные проблемы, поскольку непонимание того, что дает подготовительная работа будущему первокласснику, приводит к ситуациям, когда ребенок обладает массой бесполезных для него на данном этапе знаний, но не умеет делать чего-то элементарного, не отличается достаточной самостоятельностью и так далее.
Родители будущих первоклассников Износковского района получили необходимые и своевременные представления о том, как правильно и качественно обеспечить своему ребенку подготовку к поступлению в первый класс.
Встреча проходила в непринужденной дружественной атмосфере. Слушатели лекции задавали много вопросов, делились своими мнениями, записывали рекомендации и советы педагогов-психологов. Специалисты подробно осветили все аспекты данной темы.
Н.СМИРНОВА.

Related posts

Leave a comment