«Россия – Святая земля»


В феврале в поселке Полотняный Завод, в Гончаровском доме, состоялась творческая встреча с участниками Международного гуманитарно-просветительского проекта «Россия – Святая земля: связь времен, поколений», который реализуется в нашей области с 2013 года. Творческий вечер посетили представители законодательной и исполнительной ветви власти, общественные деятели, предприниматели и молодежь области.
Открыл творческий вечер Борис Александрович Сназин – член совета по культуре и искусству при губернаторе Калужской области, который рассказал собравшимся о гостях, которые приглашены в Гончаровский дом, и о том проекте, о котором они готовы поведать.
Начал выступление Сергей Ступников – автор и руководитель Международного проекта «Россия – Святая земля», член Общественного Дипломатического корпуса РФ, который рассказал собравшимся о реализации международных обменов между Россией и Святой землей, в рамках которых состоялось четыре официальных визита калужской молодежи с гуманитарно-просветительской миссией на Святую землю, и о планируемых планах реализации проекта в будущем.
Елена Киселева – участник Международного проекта «Россия – Святая земля», волонтер молодежного православного движения Калуги, рассказала о своих впечатлениях от визита на Святую землю в 2013 году и о тех душевных силах, которые она приобрела от поездки.
Далее с музыкальной программой выступил Павел Гречишников –  аккордеонист и композитор, участник Международного проекта «Россия – Святая земля» (2015 год), который исполнил русские народные песни на аккордеоне, которые исполнял на Святой земле, в Российском центре науки и культуры в Вифлееме.
После презентации проекта состоялось открытие выставки под названием: «Россия – Святая земля», которую открыли и презентовали Борис Сназин и Сергей Ступников. Закончился вечер чаепитием и душевным общением.

Наша справка
Выставка состоит из фотографий, сделанных участниками Международного проекта «Россия – Святая земля» на протяжении четырёх лет существования проекта, с 2013 по 2016 годы. В композицию выставки входят более 25 фотографий, фотографии известных Святынь и городов на Святой земле: храма Гроба Господня, храма Рождества Христова, Стены Плача, мечети аль-Акса, городов Тель-Авива, Хайфы, Иерусалима и Вифлеема.

Related posts

Leave a comment