Рабочая поездка главы региона

(02.03.2017) Рубрика: Визиты

20 февраля губернатор области Анатолий Артамонов побывал с рабочей поездкой в Дзержинском районе. В сопровождении главы администрации района Андрея Пичугина он посетил ряд предприятий.
На АО «Птицефабрика Калужская» гостей познакомили с широким ассортиментом выпускаемой продукции, выставка прошла возле административного здания. Затем губернатор осмотрел инкубатор, новые складские терминалы, запущенные всего три месяца назад, помещения для переработки продукции, возводимые производственные помещения, реконструируемые очистные сооружения и новые птичники в деревне Акатово. В январе завершено строительство пяти птичников. В настоящее время на трех площадках продолжается возведение еще 24 корпусов по откорму бройлеров на 1 миллион голов, ввести их в строй намечено этим летом.
Также глава региона посетил еще ряд промышленных объектов: АО «Фильтр», ООО «Первый завод», где проведены мероприятия по реконструкции производства, замене устаревшего оборудования, вводу современных мощностей и реализуют программы по импортозамещению, созданию новых рабочих мест, выпуску инновационной продукции. Положительно оценив развитие производств, расположенных на территории района, губернатор отметил, что их продукция уже востребована регионом.
– Дзержинский район в целом отличается высокой насыщенностью производства. Это дает ему большие перспективы для дальнейшего устойчивого развития, как в секторе промышленности, так и в сфере сельского хозяйства, – подчеркнул он.
Затем Анатолий Артамонов принял участие в совместном заседании администрации Дзержинского района, регионального кабинета министров и территориальных структур федеральных органов исполнительной власти, посвященном итогам социально-экономического развития Дзержинского района в 2016 году.

Related posts

Leave a comment