Приглашаем

«Вольный ветер» приглашает

4 марта, в 15 часов, в концертном зале Полотняно-Заводской детской школы искусств имени Н.Н.Гончаровой состоится концерт ансамбля казачьей песни и пляски «Вольный ветер».

Весенние заботы огородников

На дворе март. Поэтому самой актуальной для встречи в клубе любителей сада и огорода станет тема «Весенние заботы огородников». 11 марта, в 13 часов, состоится очередное заседание в читальном зале центральной библиотеки. Оно будет посвящено самому любимому и распространенному овощу – картофелю. Он обладает удивительным свойством, присущим разве что хлебу: никогда не надоедает. Картошка вкусна, в каком бы виде ее ни приготовили. В народе ее зовут «вторым хлебом». От чего зависит урожай? Прежде всего, от семенного материала, ухода, почвенных и погодных условий. О своих поисках, экспериментах и достижениях в выращивании картофеля расскажет Леонид Васильевич Скалкович, серьезно занимающийся картофелем уже более 10 лет, он возделывает около сорока сортов.
Виноград всегда пользовался большим спросом у садоводов, а сейчас, когда появилось больше неприхотливых сортов, он завоевывает все большую популярность у наших дачников. Секретами его выращивания поделится садовод, виноградарь Владимир Федорович Изотцев. Он расскажет о прогрессивной технологии возделывания виноградной лозы в условиях средней полосы, о том, как достичь высокой урожайности этой культуры на приусадебном участке на примере собственного опыта.
У его жены, Ларисы Сергеевны Изотцевой, тоже есть свое увлечение – это цветы. Одними из любимых являются флоксы. Радуют их приятный запах, пышные соцветия, многообразие цветов и окрасок, простота выращивания,  благодарность, с которой они отзываются на потраченное на них время и труд. В общем, флоксы – это цветы мечты! Лариса Сергеевна поделится опытом выращивания флоксов на садовом участке, правилах ухода, посадки и подкормки.
Всех, кто хочет выращивать на своих участках замечательные урожаи, послушать советы бывалых огородников, приглашаем к нам в клуб любителей сада и огорода.
Г.Тимошина, зав. отделом обслуживания Центральной районной библиотеки.

Related posts

Leave a comment