Т.А.КУЗЬМИЧУК: «Только сообща можно решить проблемы села»

(21.02.2017) Рубрика: Местное самоуправление


14 февраля перед жителями сельского поселения «Село Дворцы» отчиталась глава местной администрации Т.А.Кузьмичук. Татьяна Александровна рассказала об итогах работы за минувший год и предстоящих планах. На отчёт приехал заместитель главы администрации Дзержинского  района П.В.Мелихов.  
В своём выступлении Т.А.Кузьмичук отметила, что главное направление работы администрации – решение вопросов, связанных с обеспечением жизнедеятельности поселения, улучшением качества жизни населения, социальной защитой малоимущих граждан, благоустройством, а также сохранением духовных ценностей и традиций.
– Благодаря сотрудничеству органов власти всех уровней (области, района, поселения) удаётся решать проблемы, направленные на развитие села, – подчеркнула Татьяна Александровна. – Администрация поселения – это именно тот орган власти, который решает насущные повседневные проблемы своих жителей. Преобразования, происходящие сегодня,  зависят от нашей совместной работы и доверия друг другу.
В 2016 году в администрацию поступило 677 обращений граждан. Ни одно не осталось без внимания. Основные вопросы жителей: присвоение адреса домовладению, ремонт фонарей уличного освещения и установка новых, опиловка деревьев, ремонт дорог, спорные вопросы между соседями, предоставление земельных участков в аренду и собственность.
Одно из направлений социально-эконо­мического развития поселения – решение вопросов благоустройства, санитарного состояния населённых пунктов, расположенных на территории поселения. Т.А.Кузь­мичук подробно рассказала о том, какие работы были выполнены.
Весной и летом каждая пятница в Дворцах санитарная. Всего в поселении состоялось 29 субботников. Актив администрации, работники СДК, депутаты, учителя и учащиеся старших классов проводили работу по очистке территории от мусора около общественных зданий, по обочинам дорог и по берегу реки Угра.
Как отметила Т.А.Кузь­мичук, проблемой остаются стихийные свалки, число которых особенно увеличивается в период летнего отдыха. В деревне Новоскаковское лесополоса рядом с карьером – излюбленное место отдыха многочисленных гостей из Калуги, Москвы и области. За собой они оставляют свалки мусора, а убирать их приходится сотрудникам администрации и волонтёрам – студентам из Калуги.
– Ещё одна беда – габаритный и строительный мусор. Только общими усилиями мы сможем навести порядок на наших улицах, очистить захламлённые лесные массивы, не допустив ухудшения экологической обстановки в нашем поселении, – обратила внимание собравшихся Татьяна Александровна.
В поселении выполнен огромный объём работ по благоустройству, установке дорожных знаков и указателей, выпиливанию аварийных деревьев, вырубке сухого кустарника, окосу травы, а также ремонту дорог. Решаются вопросы по водообеспечению и газификации сельского поселения.
В предстоящих планах – продолжить работу по всем этим направлениям. Это возможно при реализации муниципальных целевых программ, активной  жизненной позиции жителей.
– Уверена, при поддержке администрации района мы сможем сделать нашу жизнь достойной, а сельское поселение «Село Дворцы» уютным и процветающим уголком Дзержинского района, – сказала Т.А.Кузьмичук. – Органы местного самоуправления сельского поселения «Село Дворцы» всегда готовы прислушиваться к советам жителей, помогать в решении их проблем. Мы рассчитываем на поддержку земляков.
В завершение отчёта Т.А.Кузьмичук поблагодарила главу района Н.Н.Григорьеву, главу администрации Дзержинского района А.В.Пичугина и его заместителей. За эффективное взаимодействие с администрацией Татьяна Александровна выразила признательность главе сельского поселения О.А.Епищеву и всему депутатскому корпусу, специалистам администрации, руководителям всех форм собственности, предпринимателям и спонсорам.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Related posts

Leave a comment