Расширен перечень услуг

Госавтоинспекция Калужской области информирует

ВС каждым днем все большую популярность приобретает возможность получения государственных услуг Госавтоинспекции через портал www.gosuslugi.ru. На данном сайте каждый гражданин в удобное время может записаться на регистрацию транспортного средства, выдачу или обмен водительского удостоверения, используя «личный кабинет» пользователя. 2016 году более 2600 калужан воспользовались услугами интернет-портала при обращении в регистра­цион­но-экзаменацион­ные подразделения ГИБДД области.
Так, с 1 февраля 2017 года в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации №755 расширен перечень государственных услуг, предоставление которых организуется по принципу «одного окна» в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг федеральными органами исполнительной власти и органами государственных внебюджетных фондов, которые наделены полномочиями по приему документов по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений (в части выдачи международных и российских национальных водительских удостоверений при замене, утрате (хищении).
Кроме того, с 1 января 2017 года предусмотрена оплата государственной пошлины со скидкой 30% в случае подачи электронного заявления на совершение регистрационных действий в отношении транспорта физических лиц и выдачу водительских удостоверений, и уплаты госпошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.
Госавтоинспекция Калужской области напоминает, что, пользуясь возможностями портала государственных услуг, вы существенно экономите свое время и получаете возможность подавать заявления на любую из государственных услуг, оказываемых ГИБДД, а также множеством других федеральных и муниципальных органов.
Как зарегистрироваться на портале «Госуслуги», можно посмотреть на сайте газеты «Новое время» по ссылке nwnewskondrovo.ru/?p=22924

Related posts

Leave a comment