Отчёты глав и другие текущие вопросы


7 февраля в администрации района прошло очередное заседание Дзержинского районного Собрания. Прошло оно под председательством главы Дзержинского района, секретаря местного отделения ВПП «Единая Россия» Натальи Григорьевой.
В заседании приняли участие глава администрации Дзержинского района Андрей Пичугин, прокурор Дзержинского района Павел Гульчак, начальник ОМВД России по Дзержинскому району Андрей Поляков, председатель молодежного парламента при районном Собрании Павел Переборщиков, заместители главы администрации района и руководители отделов администрации.
В этот же день накануне прошло расширенное заседание депутатской фракции районного Собрания «Единая Россия», на котором были рассмотрены и утверждены отчет главы Дзержинского района о работе представительного органа в минувшем году и ряд других документов. На сессии районного Собрания депутаты также утвердили отчет главы района.
Депутаты заслушали сообщение об оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Дзержинскому району в 2016 году. С докладом выступил начальник ОМВД Андрей Поляков, ознакомивший депутатов с итогами работы по обеспечению правопорядка, раскрытию резонансных и других тяжких преступлений. Отметил начальник ОМВД успешную работу уголовного розыска и других подразделений, рассказал о мерах по предупреждению и пресечению преступлений на улице и в общественных местах, профилактике мошенничества и других направлениях деятельности.
18 февраля состоится отчет главы администрации района перед населением, в связи с чем на этой сессии депутаты также заслушали сообщение Андрея Викторовича Пичугина о работе администрации района в 2016 году и планах на текущий год. Отчет получился обширный, коснувшийся всех сфер экономики, инвестиций, открытия новых производств в районе, собираемости налогов, ситуации с рынком труда в районе и динамикой его развития, содержанием и развитием дорожной и коммунальной инфраструктуры, финансового наполнения программ развития района и его социальных объектов. Отчет содержал не только перечисление статистических сведений, но и глубокий анализ сложившейся ситуации в промышленной, социальной, бюджетной сферах, пути их развития. Глава администрации ответил на все вопросы депутатов, в том числе об обращениях граждан и их выполнении.
Об итогах рассмотрения ряда нормативных актов на постоянных депутатских комиссиях, которые затем были приняты и депутатами, рассказали председатели комиссий Е.В.Переборщикова и Г.М.Рыскин. Также на заседании выступили прокурор района П.М.Гульчак, заведующий отделом муниципального имущества А.С.Старцев и ряд депутатов районного Собрания.
Владимир ПОСТОЛ.

Заседание комиссии

10 февраля состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий Дзержинского районного Собрания. Провела его глава Дзержинского района, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Н.Н.Григорьева. Депутаты обсудили вопросы проведения Года экологии в нашем районе, ситуацию со сбором и утилизацией ТБО.
Вторая часть заседания была посвящена выполнению наказов избирателей и организации в райцентре постоянно действующей общественной приемной. Планируется, что в ней прием граждан и их обращений будут вести депутаты разного уровня, представители исполнительной власти района и области. Создана комиссия, на которую возложена задача по сбору информации о наказах граждан и контролю за их выполнением. Наказы граждан, касающиеся областных дорог, проблем качественного водоснабжения, программ газификации, ремонта и строительства другой коммунальной инфраструктуры, получающей финансирование из региональных источников, будут переданы районным Собранием в правительство Калужской области.

Related posts

Leave a comment