Главное – улучшение качества жизни и благоустройство

(16.02.2017) Рубрика: В сельских и городских поселениях


3 февраля перед жителями сельского поселения «Деревня Редькино» отчитывался глава местной администрации А.И.Ульяхин. Он подвёл итоги работы за минувший год и поделился предстоящими планами. Как подчеркнул Алексей Иванович, основным направлением в работе администрации по-прежнему остаётся решение вопросов, связанных с улучшением качества жизни населения и благоустройством территории.
На средства гранта, полученного деревней Редькино за победу в областном конкурсе по благоустройству, завершён монтаж уличного освещения. На сегодня уже установлено 82 светодиодных энергосберегающих светильника. Смонтировано освещение детской площадки и дороги к Редькинской средней школе. Заменена линия электроснабжения в деревнях Кашенки и Меленки. В деревнях Юдинки, Росино, Ладово установлены и зарегистрированы узлы учёта электроэнергии уличного освещения. В минувшем году начата, а сейчас продолжается работа по газификации деревень Латышево, Юдинки, Кашенки, Меленки.
Глава администрации рассказал о благоустройстве, которое активно ведётся в этом сельском поселении общими силами. Жители, администрация, депутаты проводят субботники, на которых наводят порядок, сажают и белят деревья, разбивают цветочные клумбы, ремонтируют ограждения и фасады зданий, убирают мусор по обочинам дороги, занимаются окашиванием травы. Большой объём работ выполняют специалисты МУП «Карамышевское ЖКХ». Активно трудятся на субботниках педагоги и учащиеся Редькинской средней школы, Редькинской санаторной школы-интерната, сотрудники Дома культуры.
В этом поселении ведётся и большая общественная работа. Действуют административная комиссия и комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. Ветеранская организация принимает активное участие в жизни односельчан. Культурный досуг сельчан организуют сотрудники Дома культуры. Они проводят много интересных мероприятий. Местные жители активно участвуют в делах, способствующих развитию поселения. Так, этой зимой в Редькине появился каток.
На отчёт главы администрации А.И.Ульяхина пришли руководители местных предприятий и учреждений. Приехали гости: заместитель главы администрации Дзержинского района П.В.Мелихов, начальник отдела финансового контроля администрации Дзержинского района С.А.Жукова, депутат Дзержинского районного Собрания Г.М.Рыскин, а также Е.А.Антонова, помощник депутата Законодательного Собрания Калужской области А.М.Бушина.
Как сказал А.И.Ульяхин, в этом году благоустройство поселения будет продолжаться. Планируется выполнить косметический ремонт мемориального комплекса воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Необходимо подготовить проектную документацию по ремонту крыши Дома культуры. В планах – установить в деревне спортивную площадку. Пока остаются вопросы по улучшению качества питьевой воды и водоснабжения, электроснабжения ряда населённых пунктов, улучшению состояния уличного освещения отдалённых деревень путем замены светильников на энергосберегающие. Нужно продолжить ремонт дорог. Совместно с администрацией Дзержинского района, депутатами представительных органов власти эти вопросы будут решать.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Related posts

Leave a comment