Кубок снова у Дзержинского района!

(09.02.2017) Рубрика: Спорт

4 февраля в Калуге, в спорткомплексе «Анненки», прошли юбилейные X зимние сельские спортивные игры Калужской области. И здесь в очередной раз сборная команда Дзержинского района заняла 1 место. С собой она увезла «увесистый улов» наград – пять кубков и шесть призовых дипломов!
Торжественный парад команд принимали заместитель губернатора Калужской области Руслан Смоленский, министр сельского хозяйства  Леонид Громов и министр спорта Алексей Логинов. В программу состязаний вошли лыжные гонки, старты семейных команд, соревнования среди глав администраций, гиревой спорт, мини-футбол, соревнования дояров и механизаторов, а также первенство по перетягиванию каната.
В этих соревнованиях приняло участие 26 команд муниципальных районов области и команда спортсменов сельских поселений, входящих в состав Калуги. Успешно участвовали и спортсмены сельских муниципальных образований нашего района.
Команду возглавлял глава администрации Дзержинского района Андрей Викторович Пичугин, успешно выступивший в двоеборье – традиционных соревнованиях глав, завоевав серебряные медали. Вновь на «отлично» выступили наши лыжники, футболисты, гиревики, участники соревнований дояров.
Наши результаты по отдельным видам соревнований:
Абсолютные победители в четырех видах – лыжные гонки (эстафета), гиревой спорт, соревнования среди дояров, мини-футбол.
Серебро – в двоеборье среди глав администраций районов (стрельба, лыжи).
На четвертом месте – в соревнованиях механизаторов и по перетягиванию каната.
Соревнования среди спортивных семей – пятое место.
В итоге в командном зачете сборная Дзержинского района стала победителем X зимних сельских спортивных игр Калужской области, завоевав Кубок чемпиона. И еще четыре кубка за победы в отдельных спортивных дисциплинах.
– Замечательные соревнования, очень яркие! И особенно радует победа! – поделился впечатлениями участник соревнований Е.И.Кувшинов.
– Приятно осознавать, что другие команды из соседних районов Калужской области сразу же, с первого этапа соревнований, воспринимали нас очень сильными и достойными соперниками. Я хочу поблагодарить за эту победу всех участников сборной района, выступивших на этих сельских спортивных играх. Все молодцы! А если учесть, что в команде были не профессиональные спортсмены, а жители сельских поселений, то они молодцы вдвойне! – похвалил наших спортсменов глава администрации Дзержинского района А.В.Пичугин.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment