О дорогах, участках, передаче полномочий

(09.02.2017) Рубрика: В администрации района

6 февраля в администрации района прошло рабочее совещание с участием глав администраций городских и сельских поселений, руководителей прокуратуры района, служб жизнеобеспечения. Провел совещание глава администрации Дзержинского района А.В.Пичугин.Началось обсуждение текущих вопросов с традиционного рапорта руководителей и представителей ОМВД России по Дзержинскому району, отдела ГИБДД, межрайонного отдела надзорной практики о ситуации в районе на минувших выходных и прошедшей неделе.
Особое внимание вызвала работа дорожных служб, водоканала, энергетиков, которая на особом контроле. Как было отмечено на совещании, лучше стала ситуация с очисткой областных трасс, ДРСУ №2 удалось восстановить два грейдера, привлечь для очистки дорог технику «Калугавтодора» и других региональных предприятий. Глава администрации района А.В.Пичугин, прокурор района П.М.Гульчак нацелили руководителя предприятия работать в таком же режиме, выполняя все нормативы и свои обязательства по расчистке дорог и вывозу снега.
Начальник территориального отдела административно-технического контроля №3 В.Н.Жажин обратился к главам администраций с просьбой добиться выполнения требований по содержанию дворовых территорий, теплотрасс, обеспечению безопасности граждан от наледи и сосулек.
С сообщением о предоставлении земельных участков жителям района, имеющим троих и более детей, выступил заведующий отделом муниципального имущества А.С.Старцев. А.В.Пичугин, комментируя это сообщение, рассказал, что администрация района проводит сейчас работу по межеванию новых участков в пределах поселений, причем эти участки будут предлагаться для компактной застройки с решением вопросов проведения к ним коммунальных сетей и других объектов инженерной инфраструктуры.
Завершающим было выступление заведующего отделом ЖКХ администрации района А.С.Муравьева, рассказавшего о передаче поселениям полномочий по обслуживанию районных дорог в границах их муниципальных образований. Это решение должно улучшить содержание местных дорог в поселениях. Ведь, получив эти полномочия, главы уже не будут делить дороги на «свои» и не «свои», а чистить и отсыпать их все сразу, насколько хватит финансирования.

Related posts

Leave a comment