Подвели итоги районного смотра-конкурса


2 февраля состоялось очередное заседание Президиума районного Совета ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Тема обсуждения: итоги проведения ежегодного районного смотра-конкурса первичных ветеранских организаций района.
С сообщением выступил председатель районного Совета ветеранов войны и труда В.В.Отроков. Он рассказал об итогах смотра-конкурса, вручил дипломы и премии победителям и призерам. В очередной раз первое место в районном смотре-конкурсе занял Совет ветеранов поселка Товарково (председатель А.Ф.Рыжухина), на втором месте первичные ветеранские организации города Кондрово (председатель С.А.Исаева) и ПАО «ТБФ» (Н.Д.Шныренкова), на третьем месте Советы ветеранов деревни Барсуки (З.С.Левченко) и деревни Никольское (Н.Г.Андрияш).
Также на этом заседании рассмотрели вопрос «О сборе и оформлении материалов для ведения летописи первичных ветеранских организаций». В качестве примера был назван Совет ветеранов деревни Никольское, где воссоздали всю историю первички и с душой относятся к этому делу. Председатель Совета Н.Г.Андрияш рассказала, как работают в этом направлении в Никольском, показала альбом, оформленный в 2016 году.
В завершение ветераны рассмотрели планы работы первичек на 2017 год.
В.НИКОЛАЕВ. 

Related posts

Leave a comment