Пруд почистили, благоустройство продолжим

(09.02.2017) Рубрика: Нам пишут

В редакцию районной газеты «Новое время» обратились жители деревни Горки. Вот что они пишут:
«У нашей деревни есть своя история. Раньше она называлась село Федоровское (Домановское). Есть сведения, что прежде здесь был храм Феодоровской иконы Божией Матери, который до настоящего времени не сохранился. О прошлом сегодня напоминает только пруд. Нам известно, что выкопали его монахи. Долгое время он находился в запустении и сильно зарос.
Мы собрали общий сход жителей и приняли решение: чистить наш пруд за свой счёт. Бросили клич и начали собирать деньги, кто сколько может. Когда набралась определённая сумма, обратились к директору ООО «Пионер» Е.А.Бобрышеву. Попросили выделить необходимую спецтехнику и почистить пруд. Приехали специалисты, посмотрели на месте объём работ. И вскоре почистили наш пруд.
Хотим поблагодарить Е.А.Бобрышева за понимание, реальную помощь и благотворительность, ведь собранной нами суммы не хватило для выполнения запланированных работ.
Жители нашей деревни активно участвуют в благоустройстве. Мы провели субботники и убрали от мусора территорию, прилегающую к пруду. И на этом не остановимся. Планируем отремонтировать дорогу к пруду, проложить дренажную трубу, облагородить родник.
Мы возлагаем большие надежды на главу администрации сельского поселения «Деревня Никольское» Н.Н.Палагина. У нашей деревни есть будущее. Постепенно она обустраивается. Есть свет, проведён газ. Растёт число жителей.
По нашей дороге проходит маршрут Школьного автобуса. Благодаря нашей администрации недавно установили три энергосберегающих фонаря. Нужен ещё один – на повороте к нам в деревню. А ещё на дороге необходимо поставить указатель «Деревня Горки». Надеемся, что он будет установлен.
Инициативная группа жителей д.Горки».

Related posts

Leave a comment