ХОККЕЙНЫЙ ТУРНИР В ДЕНЬ СНЕГА

(02.02.2017) Рубрика: Праздники

В 2012 году Международная федерация лыжного спорта предложила в предпоследнее январское воскресенье проводить День снега – Международный день зимних видов спорта. В деревне Редькино его отметили уже второй раз.
Сколько замечательного дарит нам зима! Декабрь радует нас первым снегом. Январь – новогодними подарками, ледяными горками и санками. Февраль мы любим за обилие снега. Славится зима праздниками: Новый год, Рождество, Крещение и недавно зародившийся праздник – Всемирный день снега.
Традиционным в этот день является проведение различных увлекательных соревнований, интересных показательных выступлений. Организуются забавы, развлечения и игры, дающие возможность порадоваться снегу и сохранить в памяти впечатления.
В этом году в Редькине, перед Домом культуры, впервые сделали каток. Инициатором стал глава сельской администрации А.И.Ульяхин. Он организовал площадку под закладку катка, приобрел материал для строительства коробки. Каркас помогли сделать М.Плешаков и А.Москалев. Основа готова, осталось залить! Начали с первыми же морозами. М.Плешакову помогали дети, которые с нетерпением ждали открытия. С середины декабря каждый день здесь катаются и дети, и взрослые.
Каток появился, и работники Дома культуры организовали турнир по дворовому хоккею, посвятив его Дню снега. Праздник открыл глава администрации сельского поселения А.И.Ульяхин. Присоединилась к поздравлениям учитель физкультуры Л.А.Андреева. Капитанами хоккейных
команд стали М.Жаров и Н.Миронов. Судили турнир В.Плешаков, П.Са­востин и Л.А.Андреева.
В итоге кубок победителя завоевала команда Н.Миронова, куда вошли С.Баландин, А.Сомкин, А.Иванченков, М.Андре­ев, Е.Пле­шаков, З.Рады­шевский, А.Гренов. Всем участникам турнира вручили грамоты и сладкие подарки.
Хоккей приносит не только много удовольствия, но и пользу для здоровья. Дети и взрослые нашей деревни с большим удовольствием приходят к Дому культуры, чтобы отдохнуть и поиграть в любительский хоккей. И быть может, здесь вырастут будущие звезды!
Н.ПЛЕШАКОВА, директор Редькинского СДК.

Related posts

Leave a comment