«НЕПОСЕДЫ» – это МЫ»

(02.02.2017) Рубрика: Культура


Детский центр хореографического творчества «Непоседы» завершил творческий 2016 год. За последние полтора месяца копилку наших танцоров пополнило еще семь наград. В ноябре старшая группа ансамбля побывала на конкурсе «Петербургские встречи», выступив в номинациях «Соло» и «Малая группа». На открытом голосовании все члены жюри поставили нам высшие баллы. В итоге – первые места в обеих номинациях. Специальный диплом «За артистизм, сценическую культуру и высокое исполнительское мастерство» вручен Анне Егорушиной в номинации «Соло». Интересным был мастер-класс по областным особенностям русского танца. Наши танцоры старались уловить манеру Нижегородской кадрили и, приехав домой, приступили к постановке нового номера.
С 3 по 5 декабря ансамбль участвовал в международном конкурсе «Тульский сувенир». За два дня жюри отсмотрело более 1300 номеров в разных номинациях. Хореографию оценивали Е.Е.Барышникова, хореограф Русской школы Илзы Лиепы, постановщик балета в хореографическом училище при театре «Гжель» (г.Москва); Т.Б.Евсюкова, репетитор ансамбля «Березка» (г.Москва), и другие. В двух номинациях кондровчане представили свои новые номера: «Московская плясовая», «Аварский танец», «Алтайская плясовая» и «Нижегородские приплясы». В итоге коллектив получил два Гран-при в номинациях «Ансамбли» и «Смешанная группа». Гала-концерт фестиваля открывали и закрывали наши номера.
Не остались без дела и воспитанники средней группы ансамбля. Они стали участниками II Всероссийского конкурса народного танца, музыки и фольклора в подмосковном Литвинове. Вместе с коллективами из Ярославля, Архангельска, Ижевска, Республики Карелия, Калужской и Московской областей. Два дня выступлений, мастер-классы по народным играм (преподаватель Е.А.Зайцева, профессор МГИМ им.А.Шнитке), а также по мужскому русскому танцу; по искусству росписи русского пряника.
В лучших традициях ансамбля коллектив стал лауреатом I степени в двух номинациях: народный танец и стилизация. А также победил в номинации «Танцевальный баттл, импровизация». В спортивной части программы наши тоже отличились! Никита Комков стал чемпионом по боулингу, а Софья Козловских и Софья Клюшкина стали лучшими в соревнованиях по плаванию и водному поло.
Сейчас участники нашего коллектива активно готовятся к сольному концерту, где в ряды «студийцев» будет принято 30 юных воспитанников, уже год занимающихся в подготовительных группах ДЦ «Непоседы».
О.Харитонова, балетмейстер-постановщик центра хореографического творчества «Непоседы».

Related posts

Leave a comment