Оценка 100-процентно совпала с мнением жителей

(26.01.2017) Рубрика: В администрации района

23 января состоялось расширенное заседание комиссии по безопасности дорожного движения с участием глав администраций городских и сельских поселений и руководителей служб жизнеобеспечения Дзержинского района. Совещание прошло под председательством главы администрации Дзержинского района А.В.Пичугина, с участием представителя ГКУ Калужской области «Калугадорзаказчик».
На заседании рассмотрели ситуацию с зимним содержанием дорог. Забегая вперед и отбросив ненужную деликатность, следует отметить, что уборка дорог в период зимних праздников и январских снегопадов на территории района была оценена неудовлетворительно.
И неудивительно, что эта оценка комиссии по безопасности дорожного движения полностью совпала с мнением жителей. Мало того, что дорожная техника выходила на дороги подчас с опозданием, так вместо того, чтобы убирать снег, машины зачастую ездили с поднятым отвалом, отрабатывая свой маршрут, лишь разбрасывая песчано-соляную смесь. После этого на дорогах появлялась каша из снега и грязи, которую никто не убирал, и при наступлении отрицательных температур все это замерзло и превратилось в лед и колею, которые теперь убрать можно только тяжелой техникой.
Озабоченность и негативные оценки работы подрядных организаций содержались практически во всех выступлениях.
Снова прозвучала критика в адрес АО «Калугавтодор» и ДРСУ №2, где в разгар сезона нет ни одного готового к работе грейдера! Понятно, что денег не хватает, но не до такой же степени! Из-за отсутствия спецтехники стопорится и работа по вывозу снега: дорожники должны чуть ли не неделями ждать ротор или грейдер, пока не «смилостивится» тот же «Калугавтодор»!
У ООО «Уютный дом» «проблема» другая – они нахватали объектов столько, что фактически не могут их осилить. Да еще и работают, не когда следует, а после того, как глава администрации поселения позвонит и попросит: «Вы, может, снег уберете с дороги?» Представить сложно, что бы было, если мы все, кто ходит и ездит по таким дорогам, так же выполняли свою работу…
Конечно, безденежье и неплатежи – проблема, которая мешает продуктивной работе дорожников. Но и контроль со стороны администраций поселений должен быть усилен, и претензионная работа должна вестись своевременно, об этом также говорили прокурор района П.М.Гульчак, начальник ГИБДД ОМВД России по Дзержинскому району И.Б.Королев, начальник территориального отдела административно-технического контроля №3 В.Н.Жажин.
Материалы по итогам работы комиссии будут направлены в прокуратуру района, министерство дорожного хозяйства области и в ГКУ «Калугадорзаказчик». Ну и работа, которая выполнялась так безобразно теми, кто нарушил свои обязательства, не будет оплачена.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Комментарии

  1. К сожалению остаются не очищенными подъезды к соц. объектам и дет. садам . На ул. Некрасова при выезде от дет. сада высота сугробов от основной дороги закрывает видимость трассы, что создает реальную угрозу движения , не говоря уже о ледяном накате . Да и подъезд к саду весь накатан.
    Надеюсь , что ситуация изменится . Очень бы этого хотелось . И пройдите же наконец тяжелым грейдером по частному сектору северное Кондрово ( не каждый глушитель доживет до весны ).

  2. Что касается работников из “Уютного дома”, так они вообще молодцы!!! Ребята хорошо устроились на все одна отговорка”Как нам платят, так мы и работаем”. Товарищи я конечно понимаю, что платят с огромными задержками, но какого хрена вы тогда каждый год выставляетесь на тендер, хапаете себе дополнительные контракты, если вам не платят и люди от вас бегут, ведь такая канитель с деньгами уже почти 5 лет? Вы хорошо устроились лапки свесили и на все обращения “А нам не платят”.Если и в этом году они выиграют тендер, то это вооооооообще будет. И люди скажите мне, пожалуйста, что это за власть если не могут найти нормальную фирму по благоустройству, которая не будет скулить постоянно и ныть? Посмотрите на оклады мастера и инженера я уже не говорю про директора (который к слову из Товарково и у жены его магазинчик,в котором она торгует рассадой цветов, которые по весне эта же “фирма” покупает у нее втридорога).Я же говорю ребята хорошо устроились. Из работяг идет постоянная текучка, а они свои денежки рано или поздно получат, за их оклады можно и потерпеть.Ребята из власти нужно что-то срочно менять город уже и так превратился в помойку.

Leave a comment