Подвели итоги работы

Территориальная избирательная комиссия Дзержинского района провела совещание с председателями участковых избирательных комиссий, на котором подвели итоги работы в 2016 году и наметили задачи на 2017 год.
В совещании принял участие глава администрации Дзержинского района А.В.Пичугин, главы администраций поселений. Выступая перед участниками совещания, Андрей Викторович отметил высокий уровень работы избирательных комиссий по проведению выборов депутатов Государственной Думы, отсутствие претензий со стороны других участников избирательного процесса и пожелал избирательным комиссиям успехов в подготовке к выборам Президента Российской Федерации.
Председатель территориальной избирательной комиссии Дзержинского района Г.Н.Попова рассказала о вопросах, которые решали территориальная и участковые избирательные комиссии в уходящем году. В 2016 году все участковые комиссии прошли обучение по программе, направленной на изучение законодательства о выборах депутатов Государственной Думы. Большое внимание в отчетный период территориальная избирательная комиссия уделяла правовому просвещению, работе с различными категориями избирателей. Работа с молодыми и будущими избирателями была направлена на повышение правовых знаний молодежи, приобретение навыков участия в избирательном процессе.
Галина Николаевна подробно проанализировала подготовительную работу избирательных комиссий к проведению единого дня голосования, деятельность участковых избирательных комиссий по актуализации сведений об избирателях, проведению выборов и установлению итогов голосования, а также остановилась на вопросах, над которыми избирательным комиссиям предстоит работать в наступившем году.
За большую работу по подготовке и проведению избирательной кампании были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма Избирательной комиссии Калужской области. В числе награжденных – председатели и заместители участковых избирательных комиссий Л.А.Макарова, Г.П.Глумова, Н.А.Олькова, Т.В.Карпович, В.В.Петрова, Л.А.Гусева, Т.Н.Волина, Г.А.Денисова, Г.Д.Екимецкая, Н.Е.Федосенкова, А.С.Морозов, секретари участковых комиссий Г.А.Полякова, Н.В.Морозова, Г.В.Курта, С.Л.Про­хорова, Л.А.Бах­мат, члены участковых избирательных комиссий М.Г.Дихтяр, О.Ю.Кругликова, а также члены территориальной избирательной комиссии И.В.Волкова и Н.А.Буланова.

Related posts

Leave a comment