Товарково за неделю

Рождественский вечер

Впервые в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» поселка Товарково прошел Рождественский вечер. Он объединил прихожан храма, воспитанников и слушателей воскресной школы Православного центра «Русич», гостей.
Традиция встречать большие православные праздники существует у прихожан очень давно, до этого года проводились они в центре «Русич». В этом году впервые торжество прошло в новом храме.
На празднике выступили воспитанники воскресной школы, певчие храма, участники вечера – ветераны и прихожане. Показали свой очередной спектакль юные прихожане и посвятили его светлому празднику Рождества Христова. Дети ответственно готовились, ведь они впервые выступили в своем храме.
Настоятель храма протоиерей Александр Селюков наградил ребят, занимающихся в воскресной школе, за творчество и успехи в учебе. Наградили ребят и педагоги. Праздничный вечер получился очень добрым и душевным.

Посетили отделение «Милосердие»

Рождество Христово – один из самых значимых и почитаемых праздников. Сегодня он неразрывно связан с милосердием, подарками, потому такой любимый. Ждут его не только дети, но и взрослые.
В 6-б классе Товарковской средней школы №1 стало традицией посещать пожилых людей в отделении сестринского ухода «Милосердие» Товарковской ЦРБ.
Обучающиеся С.Морозова, Е.Зинчик, К.Аристова, А.Степанова, И.Тошова, И.Азаренко, Д.Лыкова, Н.Бакаева, А.Дедусенко, А.Фурцева, В.Лаврухин, Н.Конов, Д.Пантюхин вместе с классным руководителем Л.А.Марьенко 11 января поздравили находящихся в отделении пожилых людей с Рождеством Христовым.
Ребята принесли разные сладости, пироги. Пожилые люди с радостью встретили детей и были им очень благодарны за теплоту, доброту, которые подарили им школьники.
Пресс-центр Товарковской средней школы №1.

СПАСИБО!

Совет ветеранов войны и труда поселка Товарково, ветераны Великой Отечественной войны выражают искреннюю благодарность депутату Законодательного Собрания Калужской области М.Г.Дмитрикову за новогоднюю радость и подарки! Михаил Григорьевич, ваше трепетное отношение к старшему поколению – пример высокой нравственности, порядочности и доброты. Мы желаем вам здоровья, радости, успехов и удачи в вашей деятельности, творческих поисков и находок в общественной работе, будьте счастливы, любимы, берегите себя!
*  *  *
Совет ветеранов войны и труда поселка Товарково сердечно благодарит депутата Дзержинского районного Собрания С.В.Ясинского, членов инициативной группы «Любимый поселок» Н.Н.Ясинскую и К.Н.Тихонова за новогоднее поздравление членов Совета и помощь в доставке подарков в микрорайоны Товарково-1 и улицы Дзержинского. Желаю добра, здоровья, счастья, семейного благополучия.
С уважением – А.Рыжухина, председатель Совета ветеранов войны и труда поселка Товарково.

Related posts

Leave a comment