ГЛАВНОЕ НОВОГОДНЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

(18.01.2017) Рубрика: Досуг

Дети из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Радуга» побывали на Кремлевской ёлке.
Это заветная мечта для миллионов мальчишек и девчонок в нашей стране. В этом году на главную елку страны были приглашены и дети из Калужской области. Очень приятно, что в состав делегации вошли ребята из Дзержинского района, победители спортивных соревнований, участники областных конкурсов, отличники учебы. Вместе с педагогом-психологом центра «Радуга» Л.С.Петровой они с 25 по 27 декабря были гостями столицы.
Специально для юных зрителей 26 декабря в Государственном Кремлевском дворце ожил сказочный мир: фойе дворца наполнилось музыкой и танцами, ребят ждали любимые детские игры и весёлые конкурсы, а спектакль на главной сцене подарил юным зрителям незабываемую встречу с любимыми сказочными героями.
Перед началом спектакля проводилась прекрасная анимация на нескольких этажах, бесплатные фото с костюмированными персонажами, катание с горок, интересные конкурсы, в которых участвовали все желающие. В дополнение к празднику ребята получили сладкие подарки.
В подготовке и проведении Кремлевской ёлки было задействовано большое количество профессионалов. Это артисты театров, известные певцы и музыканты, воспитанники детских творческих коллективов. Встречали и провожали детей учащиеся и педагоги московских школ, студенты-волонтеры московских вузов.
Детям очень понравился спектакль. Все очень красочно: шикарные декорации, красивые костюмы, необычные перевоплощения. Кремлевская ёлка в наши дни – это, конечно, самое лучшее, что предложили детям авторы-сценаристы, актеры, режиссеры, мастера по спецэффектам, аниматоры. Это профессионалы с большой буквы, которые в буквальном смысле творят волшебство, чтобы подарить ребятам незабываемый праздник.
Впрочем, кое-что всё же остаётся неизменным на протяжении многих десятилетий. Главными героями Кремлевской ёлки были и остаются Дед Мороз и Снегурочка. Традиционный мешок с подарками за спиной у доброго старика с белой бородой по-прежнему привлекает внимание детишек, ожидающих сюрпризов.
27 декабря специально для гостей Кремлевской ёлки открыл свои двери Государственный Дарвиновский музей. Девчонки и мальчишки познакомились с историей становления эволюции, увидели разнообразие жизни на земле.
Три насыщенных дня пролетели как мгновение, и 27 декабря делегация Калужской области, полная приятных впечатлений от поездки, вернулась домой.
Л.ПЕТРОВА.

Related posts

Leave a comment