Мюзикл в… Барсуках


К встрече Нового года готовимся заранее. Вот уже семь лет подряд участвуем в конкурсе на лучшее новогоднее оформление окон, уличных ёлок и придомовой территории.  Поэтому у нас в деревне чувствуется  праздник, ведь  красиво не только возле домов, но и  на улицах. В Барсуках и Екимково администрация устанавливает елки, в этом году их было пять, не считая 15-метровой красавицы – живой ели у нашего клуба.
От имени всех жителей благодарю наших самодеятельных артистов. На праздниках они радуют своими выступлениями, поднимают настроение, согревают души красивыми песнями. Коллектив местных артистов небольшой. Это Е.И.Иванова, И.В.Смолова, Е.Е.Ермакова, Г.В.Горохова, А.С.Мишина, Н.Г.Шумова, В.Г.Камынова, Т.Г.Камынова, Т.Ф.Скребачева, Н.И.Чепилова. Все они талантливы.
Стало доброй традицией, которой больше 20 лет, в последний день уходящего года показывать новый спектакль. Так было и на этот раз. Поздним вечером 31 декабря наши самодеятельные артисты порадовали нас и представили на суд зрителей шуточный спектакль для взрослых «Отморозко». Новогоднее представление очень понравилось. В нём участвовали сказочные персонажи: Яга, Марфушенька с маманей,  Кот Базилио, Лиса Алиса, Кикимора, Ёжка, Отморозко, ну и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой. Спектакль смело можно назвать мюзиклом, потому что все действующие лица пели. А очень красивые костюмы наши артисты сшили сами.
Есть у нас и другие добрые традиции. Среди них – ежегодное бесплатное поздравление детей на дому Дедом Морозом и Снегурочкой. Более 30 лет радуют нас колядовщики, которые готовят свои выступления в честь Рождества Христова. Сценарии придумывают каждый год разные. Ну а мы с большой радостью ждём новую Рождественскую программу и щедро одариваем её участников. Начинали эту традицию учителя и школьники Барсуковской школы, а теперь продолжают заведующая Барсуковского сельского дома культуры Г.В.Горохова и библиотекарь Н.Е.Федосеенкова. Они организуют детей и взрослых.
Благодарим наших активных талантливых односельчан и желаем здоровья, успехов в творчестве.
Е.ВОРНАЧЁВА, д.Барсуки.

Related posts

Leave a comment