Поступайте в военные вузы

(18.01.2017) Рубрика: Молодёжная

Вниманию выпускников школ

Военный комиссариат Дзержинского района принимает документы юношей и девушек 11 классов, желающих поступать в высшие и средние военные учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации по различным специальностям.
В качестве кандидатов в высшие военно-учебные заведения на обучение курсантами по программам высшего образования – программам специалиста (подготовка офицеров со сроком обучения 5 лет) рассматриваются граждане, имеющие среднее общее образование, из числа:
– граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;
– граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, до достижения ими возраста 24 лет;
– военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), поступающих в вузы на обучение по программам с полной военно-специальной подготовкой, до достижения ими возраста 27 лет.
В качестве кандидатов в высшие военно-учебные заведения на обучение курсантами по программам среднего профессионального образования (подготовка прапорщиков (мичманов) со сроком обучения от 2 до 3 лет, а по специальностям медицинского профиля до 4 лет) рассматриваются граждане, имеющие среднее общее образование, до достижения ими возраста 30 лет.
В вузы Министерства обороны Российской Федерации на соответствующие военные специальности подготовки (за исключением лётных и надводного (подводного) плавания) девушки поступают на тех же условиях, что и юноши.
Во время обучения курсанты находятся на полном государственном обеспечении (бесплатное питание, проживание, медицинское обслуживание, обеспечение вещевым имуществом, бесплатный проезд к месту проведения отпуска и обратно). Кроме того, выплачивается ежемесячное денежное довольствие, а также единовременное денежное вознаграждение по итогам года и специальные надбавки.
Желающие поступить в военные вузы могут обратиться в военный комиссариат Дзержинского района по адресу: г.Кондрово, ул.Советская, д.24, кабинет №12.
Контактные телефоны: 8 (48434) 3-33-70, 3-29-36, 3-31-81.
С.КОНДРАШОВ, военный комиссар Дзержинского района.

Related posts

Leave a comment