Идёт сбор подписей

(18.01.2017) Рубрика: Даты, История

На территории региона и Дзержинского района идет сбор подписей в поддержку инициативы о придании Дню окончания Великого стояния на Угре статуса государственного праздника. Администрация Дзержинского района, общественность обращаются к жителям проявить неравнодушие и активно принять участие в этой акции.
Вот что говорится в обращении инициативной группы, находящемся на подписном листе:
«Мы, ниже подписавшиеся, обращаемся к Президенту России с просьбой поддержать инициативу жителей Калужской области об установлении 11 ноября праздничного дня (или памятной даты) «День Российской государственности» в знак победного окончания Великого стояния на реке Угре. Это грандиозное историческое событие, которое привело к объединению русских земель и в итоге – к рождению нашего государственного суверенитета и сильного, независимого Российского государства».
Подписные листы будут находиться в администрациях поселений, в библиотеках, домах культуры. Просьба к гражданам не дублировать подписи (подписывать это обращение только один раз и указывать в нем достоверные данные).
Давайте вместе и сплоченно поддержим эту инициативу, по-настоящему проявим свой патриотизм, ведь она непосредственно касается нашей малой родины: истории нашего Калужского края и Дзержинской земли.

Related posts

Leave a comment