На страже закона и прав граждан

Сотрудники прокуратуры Дзержинского района: первый ряд слева направо – Я.А.Алексеева, А.В.Кузнецова, прокурор района П.М.Гульчак, М.А.Звягина, Д.В.Меньшикова;
второй ряд слева направо – С.И.Анисимов, А.В.Спиридонов, И.А.Дорошенко, Э.Г.Абдурахманов, К.А.Морозов, Г.В.Шкыльникова.

12 января свой профессиональный праздник отмечают сотрудники прокуратуры Дзержинского района. Новый год по традиции они встречают в рабочем режиме.
Деятельность прокураторы Дзержинского района в 2016 году была нацелена на предупреждение правонарушений и преступлений, защиту прав инвалидов, престарелых граждан, материнства и детства, трудовых, жилищных прав и свобод граждан, законов в земельной, природоохранной и жилищно-коммунальной сферах. Кроме того, прокуратурой района осуществляется надзор за органами предварительного расследования и поддерживается государственное обвинение в судах различного уровня. Как и любая деятельность, эта работа имеет свои сложности и жестко регламентированные требования.
Реализуя полномочия по защите прав и свобод граждан, интересов общества и государства, прокуратурой района выявлено свыше 2400 нарушений закона, с целью устранения которых внесено около 1700 актов прокурорского реагирования, направлено в суд 645 исков и заявлений на сумму 16 миллионов 881 тысяча рублей. Рассмотрено 929 обращений граждан и юридических лиц. На протяжении последних лет люди идут за защитой своих интересов в прокуратуру. И знают, что здесь им окажут квалифицированную помощь, причем бесплатно. В минувшем году рассмотрено более 900 заявлений жителей.
Работа прокуратуры района на постоянной основе освещается в средствах массовой информации. Нашими сотрудниками введена практика по разъяснению норм законодательства. Зачастую граждане не знают, где, в каких источниках можно найти то или иное разъяснение обыденных ситуаций урегулированных в нормах права. В связи с этим прокуратурой района в периодических изданиях, на сайтах прокуратуры и газеты «Новое время» размещается информация о деятельности правоохранительных органов, актах прокурорского реагирования, результатах деятельности по надзору за соблюдением требований законодательства, фактах пресечения коррупционных и других преступлений.
Постоянно идет работа по повышению профессионального уровня сотрудников. Деятельность в правоохранительной сфере, служба, нацеленная на защиту прав и интересов граждан, накладывают особые требования и людям, работающим здесь. И к сотрудникам органов прокуратуры это относится в первую очередь. На усиление профессио­нального состава работает и постоянно идущая ротация кадров. В 2016 году заместителями прокурора района назначены Константин Анатольевич Морозов и Александр Владимирович Толоконников. Также штат пополняют молодые кадры: в августе 2016 года в коллектив влился помощник прокурора Александр Владимирович Спиридонов.
Работа в прокуратуре Дзержинского района является своеобразным знаком качества, определяющим уровень профессиональной подготовки. Свидетельством этого является то, что коллектив за последнее время стал, по существу, кузницей кадров для правоохранительных, судебных органов и иных органов власти. Так Евгений Валентинович Лобов, ранее занимавший должность заместителя прокурора и проработавший здесь 7 лет, в настоящее время занимает должность прокурора Спас-Деменского района. Александр Сергеевич Бубнов (ранее старший помощник прокурора Дзержинского района) с июля 2016 года работает заместителем прокурора Юхновского района.
Стоит отметить, что двое сотрудников прокуратуры Дзержинского района поощрены правами Генерального прокурора за безупречную службу. Два сотрудника прокуратуры Дзержинского района по итогам 2016 года признаны лучшими в области: «Лучший гособвинитель» и «Лучший молодой сотрудник».
В деле воспитания прокурорских кадров, обеспечения преемственности поколений, формирования позитивного отношения к деятельности прокуратуры важная роль принадлежит ветеранам нашей службы.
В этом году отмечается 295-летие образования прокуратуры России. В связи с этой знаменательной датой коллектив прокуратуры Дзержинского района поздравляет с профессиональным праздником ветеранов и пенсионеров прокуратуры, посвятивших многие годы службы прокурорскому надзору в прокуратуре: Александра Михайловича Лохмачева, Людмилу Алексеевну Казаринову, Вячеслава Михайловича Паршина, Сергея Владимировича Романова, Владимира Васильевича Миронова, Сергея Матвеевича Терехова, Евгения Владимировича Ширяева, Валерия Викторовича Кондакова, Геннадия Михайловича Филатова и других. Желаем вам крепкого здоровья, бодрости духа, неиссякаемых жизненных сил и оптимизма.

Назначения

С июня 2016 года заместителем прокурора Дзержинского района назначен А.В.Толоконников.
Ранее Александр Владимирович проходил службу в прокуратуре Малоярославецкого района в должностях помощника, старшего помощника прокурора района, а также старшего прокурора отдела по надзору за исполнением законов, соблюдением прав и свобод граждан прокуратуры Калужской области.

С августа 2016 года заместителем прокурора Дзержинского района назначен К.А.Морозов.
В его компетенции надзор за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью. До августа 2016 года Константин Анатольевич трудился заместителем прокурора Думиничского района. Начинал работу в прокуратуре следователем. В органах прокуратуры он работает с августа 2002 года.

Уважаемые сотрудники и ветераны прокуратуры Дзержинского района!
Сердечно поздравляю вас с профес­сиональным праздником и новым 2017 годом!
Уважаемые коллеги, на вас возложены особые задачи и особая ответственность. Наша каждодневная обязанность – надзор за соблюдением законодательства, защита прав граждан, интересов общества и государства. Убежден, у нашего коллектива есть все возможности для ответственной и результативной работы. К нам пришло много перспективных молодых сотрудников, им хочу пожелать выдержки, удачи, не бояться трудностей, не жалеть себя, а постоянно стремиться кропотливо и напористо осваивать профессию, нарабатывать личный опыт, профессиональный авторитет, чтобы ответственно отстаивать права и законные интересы граждан. Хочу сказать спасибо за понимание и терпение всем близким и семьям наших сотрудников за то, что они обеспечивают надежный тыл нашего коллектива. Огромное спасибо и нашим ветеранам, заложившим надежный фундамент нашей успешной работы. Всех с праздником! Желаю всем здоровья, счастья, семейного благополучия, успешной дальнейшей работы.
П.Гульчак, прокурор Дзержинского района.

Related posts

Leave a comment