Свет Вифлеемской звезды

(12.01.2017) Рубрика: Праздники

В воскресенье, 8 января, после Божественной литургии в храме Святой Живоначальной Троицы (г.Кондрово) состоялся традиционный Рождественский утренник. Его подготовили преподаватели и воспитанники воскресной школы, действующей при храме.
После общей молитвы и трапезы настоятель храма протоиерей Вячеслав Сабуров тепло поздравил всех с главным христианским праздником.
– Разделяя с вами радость великого события Рождества Христова, хотел бы, чтобы сердце ваше было открыто для встречи с Господом. Пусть свет Вифлеемской звезды озаряет ваш жизненный путь, – пожелал батюшка.
Далее вниманию зрителей был предложен праздничный концерт. Его участники порадовали слушателей исполнением новых произведений. В программе прозвучали детские песни и стихи не только о Рождестве Христове, но и о молитве, храме, природе. Символично, что концерт завершили стихи о Родине и песня «Русь называют Святою».
По традиции в конце праздничного утренника всем детям вручили сладкие Рождественские подарки. Только на этот раз их подготовили члены Православной службы взаимопомощи «Крепкая семья – Кондрово», которая начала действовать при храме Святой Живоначальной Троицы.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment