Муниципальная страница Галкино

Мы продолжаем знакомить наших читателей с муниципальными образованиями района. И сегодня представляем вашему вниманию сельское поселение «Деревня Галкино».

В сентябре в деревне Дубинино торжественно открыли современный парк культуры и отдыха. Его подарил местным жителям и гостям Дзержинского района генеральный директор ООО «Птицефабрика «Радон» Андрей Акопович Степанян и коллектив предприятия.

Галина Ивановна НЕФЁДОВА от лица жителей поблагодарила администрацию поселения за то, что очистили колодец.

М.А.Роор: «Проблемы села  знаю не понаслышке»

Год назад, в декабре 2015 года, главой администрации сельского поселения «Деревня Галкино» назначена М.А.Роор. Мария Анатольевна рассказала о том, что удалось сделать за это время, и поделилась планами на предстоящий год.
– В нашей местной администрации работаю с 2007 года. Живу в деревне Галкино, поэтому проблемы поселения знаю не понаслышке. Решить их помогают глава поселения Галина Алексеевна Павлова и депутаты сельской Думы. Жители нашего поселения – люди с активной жизненной позицией. Совет ветеранов возглавляет Анна Ивановна Ломоносова. Она ведёт за собой и подаёт пример пожилым людям. Ветераны помогают в организации важных мероприятий, участвуют в различных конкурсах, спортивных соревнованиях, выставках и показывают неплохие результаты.
Ни одно значимое событие, ни один праздник не обходятся без финансовой поддержки градо­образующего предприятия ООО «Птицефабрика «Радон». Сотрудники предприятия принимают самое активное участие в жизни поселения. И наша администрация, и местные депутаты тесно контактируют с руководителями птицефабрики. Андрей Акопович Степанян и его заместитель Галина Павловна Мустафина – депутаты Дзержинского районного Собрания. Сегодня благодаря этим руководителям, поддержке коллектива предприятия в нашем  поселении реализуются важные проекты по благоустройству, есть возможность улучшить быт, решить социаль­ные задачи.
В этом году Андрей Акопович Степанян оказал поддержку, с помощью которой удалось выполнить ямочный ремонт дорог местного значения. Так, в деревне Галкино отремонтированы дороги по улицам Молодёжная и Новая, в деревне Дубинино – улицы Лесная и Заречная, переулок Светлый. В деревне Шеняно-Слобода начали отсыпать улицу Покровская.
Огромную помощь в проведении этих работ оказало ГРП «Поляна». Начали ямочный ремонт и дороги по улице Калужская в деревне Шеняно-Слобода. Въезд на улицу проходит через поле и составляет 2 км 200 м. В следующем году планируем завершить здесь работу.
Мы занимаемся благоустройством нашего поселения. Вот и в завершающемся году, как и раньше, наводили порядок, сажали деревья и кустарники. Активное участие в субботниках принимают неравнодушные сельчане. На берегу Галкинского пруда жительница деревни Шеняно-Слобода Татьяна Анатольевна Беденко и её помощники из деревни Галкино Павел Григорьевич Коваленко и Сергей Владимирович Годунов сделали из бута в форме ладьи красивую клумбу, посадили здесь цветы, которые радовали нас до самых заморозков.
Активно участвуют в благоустройстве поселения Николай Александрович и Светлана Михайловна Гриневы, Любовь Петровна Якимук, Галина Юрьевна Мат­росова, Марина Васильевна Моисеева.
Всегда откликаются и наши уличкомы. Особенно хочу отметить за помощь Инну Анатольевну Шевковую из деревни Болобоново, Николая Николаевича Иванова из Люблинки, Ольгу Павловну Волкову из деревни Дубинино (ул.Заречная).
Сейчас в нашем поселении завершается работа по замене уличного освещения. Современные энергосберегающие фонари под счётчик будут установлены в деревне Галкино, затем проведем ревизию уличного освещения деревень Дубинино и Шеняно-Слобода.
В этом году очистили колодцы в деревнях Дубинино (ул.Центральная), Шеняно-Слобода (ул.Калужская и Школьная). На очереди – другие колодцы, надеемся, что в 2016 году успеем завершить эту работу.
Многое предстоит сделать. Уверена, что вместе мы справимся. По просьбе жителей нашего поселения хотим поблагодарить за понимание, поддержку и участие главу администрации Дзержинского района Андрея Викторовича Пичугина, главу Дзержинского района Наталью Николаевну Григорьеву, а также депутатов Дзержинского районного Собрания Андрея Акоповича Степаняна и Галину Павловну Мустафину.

Праздничные программы

Работники Дубининского и Галкинского сельских домов культуры проводят много интересных мероприятий. Жители села с удовольствием приходят на праздничные программы целыми семьями.
День матери в сельском поселении «Деревня Галкино» отмечали в два этапа: сначала в Дубинине, затем и в Галкине. Оба концерта надолго запомнятся сельчанам.
На первом празднике в Дубининском СДК особенно постарались местные ребятишки. Они исполнили песни, прочитали стихи, а ещё сделали своими руками сувениры, которые вручили мамам. Зрители аплодировали ансамблю «Сударушка». Настоящим сюрпризом для всех стало выступление гостей – хора русской песни.
А вот в Галкинском СДК добрые слова прозвучали мамам и бабушкам. В концертной программе звучали песни и стихи, показаны танцы и шуточное попурри из детских мультфильмов. На экране демонстрировались кадры из кинофильмов, созвучные теме. После концерта все: и его участники, и зрители –  сфотографировались на память.

Страницу подготовила Светлана ЛУКЬЯНОВА. Фото автора.

Related posts

Комментарии

  1. Жители деревни Шеняно-Слобода крайне возмущены фактами изложенными в данной статьи. Дорогу у нас не кто не отсыпал и даже не пытались этого сделать. Освещение на улице как не было так и нет. Колодцы нам не кто не чистил. В сказки мы уже не верим , не то время. Приезжайте и Вы увидите все свои глазами.

  2. Я,жительница деревни Шеняно-Слобода,очень удивилась и возмутилась прочитав статью,где М.А.Роор рассказывает о ямочном ремонте и самой дороге через поле на ул.Калужскую.Действительно, после такого “ремонта”,дорогу превратили в сплошную ЯМУ,стало еще хуже и самое главное очень опасно ездить по ней.каждый день машины просто сваливаются в эти самые ямы,сделанные “умельцами”.На вопрос жителей,почему не было контроля за ремонтом дороги,М.А.Роор просто развела руками…” А я что сделаю..?” Получается,что выбросили деньги на ветер,а дороги как не было -так и не будет.А по поводу освещения улицы ответила,что нет денег,скоро совсем свет на всех улицах отключим!А куда деваются ДЕНЬГИ? Проверить не мешало бы!Уважаемые депутаты вопрос к Вам!Вы у нас на ул.Калужская были,проводили собрание с жителями,видели все своими глазами.состояние той самой дороги стало кошмарным,не смотря на Ваши заверения что дорога будет. Может быть,дорогу не ремонтируют специально,чтобы мы не участвовали в выборах,так как нет дороги выбраться из деревни а такси и др.транспорт к нам не ездят.

Leave a comment