«СОЗВЕЗДИЕ МУЖЕСТВА»

(22.12.2016) Рубрика: Фестиваль

Кондровские школьницы Виктория ФРОЛОВА и Юлия ЧЕСАЛИНА стали дипломантами всероссийского фестиваля.15 декабря в здании Калужской областной филармонии состоялась торжественная церемония награждения лучших подразделений и сотрудников МЧС России Центрального региона и победителей VII Всероссийского фестиваля-конкурса «Созвездие мужества».
В торжестве приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе Николай Овсиенко, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, начальник Главного управления МЧС России по Калужской области Валерий Клименко.
Говоря в своём выступлении о победителях и участниках фестиваля, Анатолий Артамонов акцентировал внимание, что в их числе не только профессиональные спасатели, но и простые люди, даже дети – те, кто не прошёл мимо чужой беды и протянул руку помощи.
Напомним, 4 апреля этого года кондровчанки Юля Чесалина и Вика Фролова пришли на помощь маленькому мальчику, вытащив его из холодной воды и доставив домой. Поступок девочек отмечен несколькими наградами. На фестивале «Созвездие мужества» они получили Диплом III степени в номинации «Дети-герои». Стоит отметить, что наши землячки стали единственными представителями Калужской области в этой номинации.
НАШ КОРР.

Related posts

Leave a comment