О противодействии наркомании

Состоялось очередное заседание районной межведомственной антинаркотической комиссии. Оно прошло под председательством заместителя главы администрации района А.В.Мареева.
В совещании участвовали представители прокуратуры Дзержинского района, ОМВД России по Дзержинскому району, сферы образования, культуры, социальной защиты населения, Центральной районной больницы.
С докладом о ситуации в районе и выявлении и пресечении преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, выступил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Г.В.Суслаков. В частности, он отметил, что за прошедший период этого года выявлено 16 фактов незаконного сбыта и 13 фактов хранения наркосодержащих средств и препаратов.
Заведующий отделом образования и спорта В.Б.Бирюкова рассказала о проведении на территории района акции «Расскажи, где торгуют смертью», о распространении материалов и памяток, информирующих об угрозе наркомании и о том, куда нужно обращаться, если стали известны факты употребления и распространения наркотиков.
Директор Карцовской школы Е.А.Крюкова и педагог Дворцовской школы С.В.Коваль рассказали о работе по профилактике вредных привычек в школьной среде.
По итогам совещания приняты решения, координирующие работу прокуратуры, полиции, образования, медицины, органов власти по усилению профилактики незаконного оборота и употребления наркотических средств.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment