ЗАКРЫТИЕ ГОДА КИНО

9 декабря в Городском культурно-досуговом центре в Кондрове работники культуры подвели итоги Года российского кино и дали старт предстоящему Году экологии.
2016 год не случайно был посвящён именно кинематографу, ведь ровно 120 лет исполнилось с момента первого в России кинопоказа. А для нашего города и района очень значимым событием стало открытие в зале культурно-досуго­вого центра современного 3-D кинотеатра «8осьмёрка».
Кроме того, в течение года во всех учреждениях культуры района проходили мероприятия, посвящённые кино: тематические программы и кинопоказы, районные фестивали и выставки. Акция «Пойдём в кино, ребята» была организована учреждениями культуры во время летних каникул. 27 августа состоялась Всероссийская ночь кино.
Подводя итоги прошедшего года, заведующая отделом культуры администрации района Н.А.Сидоренкова заметила:
– Да, у всех сейчас есть компьютеры и телевизоры, можно посмотреть любой фильм. Но когда ты приходишь в кинотеатр и смотришь кино на широком экране, создаётся совсем другое впечатление. Для нашего района этот год действительно удачный. Мы выиграли государственный грант в размере пяти миллионов рублей на переоборудование этого зала и приобретение современной аппаратуры для показа фильмов. Мы надеемся, что все жители района будут активно посещать этот кинозал. Поздравляю всех с успешным завершением Года кино.
Благодарственными письмами за активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвящённых Году российского кино, награждены творческие коллективы Районного дома культуры, Городского культурно-досугового центра, Никольского, Лев-Толстовского, Редькинского, Карцовского, Галкинского сельских домов культуры, а также вокальный ансамбль «Карамель» ГКДЦ (руководитель Е.А.Рассказова). Персонально были отмечены Л.Н.Крылова, О.А.Фроликова и Г.Ю.Тимошина за участие в межрегиональном проекте «Книга на экране».
Почётные грамоты главы районной администрации вручили участникам проходившего в этом году конкурса на лучшую эмблему-логотип Дзержинского района: И.И.Филипповой –
победителю конкурса, и Г.Ю.Бакаевой, получившей диплом II степени.
Ведущие концерта рассказали зрителям, что 2017 год объявлен в России Годом экологии. В качестве своеобразной эстафетной палочки прозвучала красивая песня в исполнении Ивана Кудряшова.
5 декабря в нашей стране отмечалась 75-я годовщина начала контр­наступления советских войск под Москвой в 1941 году, поэтому встреча работников культуры завершилась совместным просмотром нового художественного фильма «28 панфиловцев».
Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Leave a comment