Совещание по зимней уборке территории

(14.12.2016) Рубрика: В администрации района

8 декабря в малом зале администрации Дзержинского района состоялось рабочее совещание по вопросам зимнего содержания многоквартирных жилых домов, улиц, тротуаров, мест массового посещения людей на территории Дзержинского района. В совещании приняли участие начальник территориального отдела №3 адми­нистративно-тех­ничес­кого контроля В.Н.Жажин, исполняющий обязанности главы администрации Дзержинского района Е.О.Вир­ков, руководители обслуживающих организаций – ООО «УК ЖИЛИЩЕ», ООО «МПКХ п.Товарково», ООО «Домоуправление п.Пятовский», ООО «УК ЖКУ», ООО «Льва Толстовское», ООО «Новый дом Жилетово», МУП «Недетовское ЖКХ», МУП «Фроловское ЖКХ».
Начальник территориального отдела №3 В.Н.Жажин обратился к участникам совещания с просьбой обеспечить в зимнее время качественную и своевременную уборку территорий, удаление сосулек и наледи, соблюдение законодательства в сфере благоустройства.
Также Владимир Николаевич напомнил, что лица, обязанные организовывать и производить работы по уборке и содержанию территорий и иных объектов, расположенных на территории Дзержинского района, должны соблюдать требования муниципальных правовых актов по организации и проведению уборочных работ в зимнее время. Очистка дорог, тротуаров, ступеней, пандусов от снега и наледи должна производиться своевременно, а при возникновении наледи должны производиться противогололедные мероприятия.
Владельцы зданий, строений, обслуживающие организации должны своевременно производить очистку кровель от снега, наледи и сосулек. Сброс снега со скатов кровли, а также плоских кровель должен производиться на внутренние дворовые территории. Перед сбросом снега необходимо провести охранные мероприятия, обеспечивающие безопасность движения транспортных средств и прохода пешеходов.
Исполняющий обязанности главы администрации Дзержинского района Е.О.Вирков в свою очередь призвал руководителей обслуживающих организаций быть более активными в организации работы по очистке территорий от снега и наледи. Взаимодействовать с администрациями поселений по предупреждению возникновения ситуаций, связанных с климатическими условиями.
В.Жажин, начальник территориального отдела №3 административно-технического контроля.

Related posts

Комментарии

  1. А Владимир Николаевич и Егор Олегович не хотят пройти несколько метров от районной администрации в сторону реки Шаня и попытаться без риска для жизни спуститься по лестнице к рынку? По ней и летом-то страшно идти (все ступени обвалились), а сейчас зимой- вообще невозможно. И никому дела нет! По городу ножками ходить нужно, уважаемые руководители,тогда проблемы горожан ближе будут. Конкретный вопрос по теме: почему этой лестницей никто не занимается?

Leave a comment