НА ВСТРЕЧЕ СО СТУДЕНТАМИ


В районной библиотеке прошёл правовой урок для студентов Кондровского гуманитарно-технического колледжа – будущих механиков и электриков. Побеседовать с ребятами пригласили  сотрудников прокуратуры: старшего помощника прокурора И.А.ДОРОШЕНКО и помощника прокурора А.В.СПИРИДОНОВА.
Об особенностях подросткового возраста рассказала руководитель Центра  правовой информации А.А.Борисова. От того, как сложится этот непростой период, в значительной степени зависит дальнейшая жизнь человека. Особенности возраста таковы, что подросток не может находиться в изоляции, ищет группу, в которой он был бы равным и нужным. Как правило, таким объединением становится уличная компания.
Ребятам показали документальный фильм «Право на жестокость», в основу которого положены три уголовных преступления подростков. В ходе просмотра возникли вопросы: неужели настолько скучна жизнь у наших детей? Это влияние компании или переходный возраст? Что будет с ними после отбывания срока в колонии? Сотрудники прокуратуры рассказали, когда наступает уголовная и административная ответственность, дали рекомендации, как вести себя в ситуациях, сопряжённых с угрозой жизни и имуществом.
Второе задание было интеллектуальным: разгадывание кроссворда, содержащего юридические вопросы. Те, кто быстрее и успешнее с ним справился, получили призы.
А.БОРИСОВА.

Related posts

Leave a comment