«МЫ – ВМЕСТЕ»

Так называлось познавательно-развивающее мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья, которое прошло в центре «Радуга» 7 декабря.
Главная идея встречи – привлечение внимания семей, воспитывающих детей-инвалид­ов к их социокультурной реабилитации путем организации досуга на базе социального учреждения.
Родители, дети, педагоги собрались, чтобы интересно, весело и занимательно провести время. На мастер-классе все вместе учились делать объемную игрушку из ниток «Птичка», вместе душевно общались за горячим чаем с ароматными пирогами, вместе дружно играли в интеллектуальную игру «Поле чудес» по сказкам А.С.Пушкина. Взрослые и дети приняли активное участие в игре: ребята узнавали новое, а взрослые с радостью вспоминали сказки своего детства.
Кроме того, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, смогли получить консультации специалистов центра по различным вопросам: социально-правовым, со­циаль­но-педа­го­гичес­ким, психоло­го-педагогическим.
По окончании мероприятия каждая семья получила памятные подарки и буклеты «Помогите мне обнять мир», рассказывающие о правах детей-инвали­дов.
И.КОНОВАЛИХИНА, логопед центра.

Related posts

Leave a comment